Синоптики: юг Камчатки заденет циклон из Тихого океана: ИА «Кам 24»

Синоптики: юг Камчатки заденет циклон из Тихого океана

15 ноября 2018, 15:09 9537

По данным Камчатгидрометцентра, сегодня вечером на юг Камчатки начнет оказывать влияние циклон из Тихого океана. Стихия принесет сильный ветер и небольшие осадки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон пройдет восточнее полуострова, задев Камчатку своим западной периферией.

«Сегодня ночью на юго-восточном побережье полуострова, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, ожидается сильный ветер. В столице края скорость ветра будет достигать 27 метров в секунду. Также ожидаются небольшие периодические осадки в виде мокрого снега», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, утром 16 ноября ветер утихнет до 20-22 метров в секунду. В течение дня пятницы влияние циклона будет уменьшаться, а к полуночи – прекратится.

В отделе морских прогнозов Камчатгидрометцентра информагентству сказали, что сегодня ночью у юго-восточного побережья полуострова ожидается шторм, с волнением в открытом море высотой 8-9 метров. В зону штормового воздействия попадает район 11250 (прибрежная акватория Елизовского района, Петропавловска-Камчатского и Вилючинска).

В региональном управлении МЧС России рекомендовали руководителям компаний, чьи суда могут находиться в указанном районе, принять меры повышенной предосторожности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться