Владелец кафе из Петропавловска мечтал продать шашлык и сам остался без денег: ИА «Кам 24»

Владелец кафе из Петропавловска мечтал продать шашлык и сам остался без денег

19 ноября 2018, 08:34 4470

Владелец кафе из Петропавловска-Камчатского стал жертвой телефонного мошенника. Боясь потерять клиента, мужчина перечислил деньги на телефонный номер неизвестного.

«О хищении 3600 рублей в дежурную часть отдела полиции Петропавловска-Камчатского сообщил 47-летний владелец кафе. Позвонивший на его сотовый телефон неизвестный попросил доставить шашлык и лаваш в офис на проспект Рыбаков. По дороге аферист вновь позвонил коммерсанту и попросил перевести на его абонентский номер денежные средства. Не желая терять клиента, мужчина через терминал моментальной оплаты перевел на абонентский номер звонившего всю сумму», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Приехав на адрес, мужчина зашел в офис предприятия и попросил позвать Сергея (этим именем представился звонивший), которому привез заказ. Однако работники ответили, что такого служащего у них нет.

Чтобы прояснить ситуацию, мужчина вновь позвонил на номер, с которого поступил звонок. На его вопрос аферист ответил нецензурной бранью и сказал, что он никому ничего не должен. Поняв, что попался на уловку мошенника, владелец кафе написал заявление в полицию.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что звонили камчатцу с телефона, зарегистрированного в Краснодаре.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кошкоспас (гость) | 19 ноября 2018 г, 17:02

Хорошо хоть не из Парижа позвонили. Как тому который собачку помоечную в хорошие руки пристраивал.

Ы (гость) | 19 ноября 2018 г, 14:09

может гипноз какой? ну не может нормальный человек так себя позволить развести...

www (гость) | 19 ноября 2018 г, 11:36

Меня всегда удивляло - как такие, не обременённые умом, люди ведут бизнес, а некоторых случаях весьма крупный и успешный бизнес???

Моряк (гость) | 19 ноября 2018 г, 10:39

И все таки я не пойму, на Камчатке не более полутора десятков местных тел. кодов номеров моб.операторов. Ну если звонят с номера где код какой нибудь нереальный для Камчатки: 933, 928, 907 или там 951 и просят дать денег за что нибудь, не важно за что и по какой причине, главное дать. Не они вам дают, а вы им должны и как правило вдруг и неожиданно. Ну ведь совершенно понятно, что это жулики. А еще интересно когда даются обявл.(с мордовских тюрем) на помойке-авито например по продаже квартиры с ценником в 1,5млн. где нить на С.Востоке с пометкой срочно ))) . И находятся люди которые пусть даже не ведутся на перевод денег проходимцам, но хотя-бы звонят по данному номеру изначально зная что это обман, но все равно звонят. Типо: а вдруг повезет...халява...на шáру. Потому как сами привыкли жить обманом. Жаль только пожилых людей, которые в силу своего нормального воспитания попадаются на уловки этих тварей.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться