На границе с Украиной таможенники изъяли у жителя Камчатки 15 тысяч долларов: ИА «Кам 24»

На границе с Украиной таможенники изъяли у жителя Камчатки 15 тысяч долларов

22 ноября 2018, 18:12 7621

Брянские таможенники обнаружили у жителя Камчатки 25 тысяч долларов. Большую часть наличных у мужчины изъяли.

По информации Брянской таможни, инспекторы Володарского таможенного поста обнаружили у жителя полуострова валюту при контроле багажа пассажиров, следовавших поездом «Москва-Николаев».

«25 000 долларов США и 90 000 рублей были обнаружены в сумке гражданина России. Житель Камчатского края признал денежные средства своими и пояснил, что не задекларировал их, так как не знал таможенных правил. Разрешенную к вывозу сумму денег (по 10 тысяч долларов США) вернули владельцу, остальную наличность изъяли», – сообщает Брянская таможня.

Против нарушителя возбуждено дело по статье 16.4 КоАП РФ (недекларирование иностранной валюты или валюты Российской Федерации). По ней жителю края грозит штраф, сумма которого вдвое больше незадекларированной, или конфискация изъятой валюты.

Справка

Город Николаев – город на юге Украины, административный центр Николаевской области.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Проваторов (гость) | 23 ноября 2018 г, 21:02

Диктатор Путлер, а я разве что-то писал о воровстве? Это уже доугая история и вы, похоже на этой теме зациклены.

Хм... (гость) | 23 ноября 2018 г, 18:36

А разве Россия по отношению к Украине не агрессор? Вон сколько только с Камчатки поперлись туда убивать. И Крым - не надо врать самим себе, - просто анексировали, Донбас оккупировали. И Путин-урод, все врет - "настамнет". Украину убивает, и России с 14 года пипец наступает. Крымнаш - Сибирькитайская, Курилияпонские. А Карелия спит и видит, как бы в Финку свалить, Калининград хочет к Германии. Исконные же земли, и живут хорошо.

для Игорь Сергеевич (гость) | 23 ноября 2018 г, 16:28

А ты прям поклонник законов, чудо.

Диктатор Путлер (гость) | 23 ноября 2018 г, 16:24

Проваторов, да это копейки по сравнению с тем, сколько воруется российскими властями на строительстве и ремонте.

Проваторов (гость) | 23 ноября 2018 г, 16:04

Ну вот, а потом ЦБ дает данные сколько бабок ежегодно выводится за границу. Если это гастарбайтер из "незалежной", а их в России от 3 до в млн. и, если каждый будет вывозить такие бабки, то получается, что в сумме это в среднем, если не ошибаюсь, порядка 100 $ млрд.!!! Вот ваи и финансовая поддержка нацистского режима Украины и т.н. "братского народа", около 70% которого, считают Россию агрессором. Причем, с каждым годом число тех, кто считает Россию агрессором и врагом становится больше. Надо делать, как Трамп на границе с Мексикой.

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться