Жителям Дальнего Востока временно разрешили ввозить иномарки без ЭРА-ГЛОНАСС: ИА «Кам 24»

Жителям Дальнего Востока временно разрешили ввозить иномарки без ЭРА-ГЛОНАСС

22 ноября 2018, 19:47 4478

Правительство РФ утвердило временный порядок ввоза на территорию России подержанных автомобилей с «правым» рулем. Временные правила распространяются только на жителей регионов ДФО.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Министерстве по развитию Дальнего Востока, порядок утвержден сегодня, а вступят в силу новые правила через пять дней.

«Порядок позволяет в течение года ввезти дальневосточникам или тем, кто переезжает на Дальний Восток, одно транспортное средство категории M1 или N1 без установки на него аппаратуры вызова экстренных служб системы ЭРА-ГЛОНАСС. Председатель правительства РФ поручил ФТС России, МВД России, Минэкономразвития России, Минпромторгу России, Росаккредитации и Росстандарту обеспечить применение временного порядка», – рассказали в Минвостокразвития.

В ведомстве отметили, что ранее вопрос о введении временных правил для жителей Приморья обсуждался на встрече Дмитрия Медведева с полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым и врио губернатора Приморского края Олегом Кожемякой. Позже в правительстве решили распространить временный порядок на все регионы Дальнего Востока.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 25 ноября 2018 г, 12:01

Ладно бы япы на заводе ставили бы ЖПС, но им оно нахрен не вср..сь, а наши пи...ры чиновники типа Глацких,Соколова и думают как бы быдло оболванить и статистику ввести на экраны 2-ого канала, а Кожух два словасвязать не может, его на Зеленом чуть накуй не послали, многие бывшие морякт с Преображения помнят как этот черт развалил крупнейшую базу , которая ему нашару досталась...

Сергей (гость) | 24 ноября 2018 г, 17:53

Камчадалам по электромобилю.нечего камчатннфтепродукт подымать

Камча (гость) | 23 ноября 2018 г, 17:52

Только из Владивостока!обьщвлся с большим количеством людей,не один за кожемяку не проголосует!все уже знают что Ер Путин это партия издаболов воров и ублюдков

Ура! (гость) | 23 ноября 2018 г, 15:21

Требуем отменить все препоны ввоза народных б/у иномарок! Долой зажравшихся членов! Да здравствует свободный ввоз народных иномарок!

Вера (гость) | 23 ноября 2018 г, 13:04

Не надоело ещё людей за лохов держать?

Все комментарии (39)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться