На Камчатке организатора банды ловцов кречетов отправили в колонию: ИА «Кам 24»

На Камчатке организатора банды ловцов кречетов отправили в колонию

07 декабря 2018, 09:30 2829

На Камчатке вынесен приговор организатору и шести участникам преступной группы. Они признаны виновными в незаконной добыче кречетов.

«Собранные отделом по расследованию особо важных дел доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора организатору тяжкого экологического преступления – 48-летнему жителю Республики Крым и 6 участникам преступной группы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 258.1 УК РФ (незаконная добыча, содержание и хранение особо ценных диких животных…)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

Установлено, что в октябре 2017 года организованная группа из 7 человек, находясь в районе реки Анапка в Карагинском районе, с целью дальнейшей продажи поймали 4 особей диких кречетов и незаконно содержали их до момента их обнаружения сотрудниками правоохранительных органов.

Птицы после их изъятия и осмотра орнитологом выпущены в естественную среду обитания.

Также у браконьеров изъяты многочисленные орудия лова, оружие и боеприпасы, средства связи, приспособления для хранения и содержания в неволе добытых птиц, а также все необходимое для жизнедеятельности ловцов вдали от населенных пунктов.

Преступными действиями организованной группы Российской Федерации причинен ущерб на сумму около 8 миллионов рублей.

Приговором суда организатору преступления по совокупности двух уголовных дел назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Троим участникам группы – по 4 года лишения свободы условно, еще троим – по 3 года условно.

 

                                                                   

 

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

в богатых дворцах араб (гость) | 7 декабря 2018 г, 20:21

Власть сама ворует, а вот другим не дает. А Екатерина 2 говорила: сам живешь и другим дай жить. А им все мало, начиная с Путина, Медведева, Сердюкова, Сечина, Роттенбергов, Тимченко все для сэбэ и только в свой карман. Поэтому нету роста и не будет никада. Илюхин вкладывает средства в Сочи, Калининград, а вот остальные не моги.

Алексей (гость) | 7 декабря 2018 г, 16:20

Дайте людям рабочие места с нормальной зарплатой и они бросят браконьерничать. А то одни последний ... без соли доедают, а другие их ловят и жрут икру с лобстерами, угождая москвичам.

(гость) | 7 декабря 2018 г, 15:17

Теперь будет мышей ловить, по камере

Невласть (гость) | 7 декабря 2018 г, 15:07

Анониму - а ты знаешь как он жил? Сообщник наверное?

тузик в мантии (гость) | 7 декабря 2018 г, 14:33

Каждый ... норовит нажиться на флоре и фауне камчатской. Но конец их у всех будет именно таким, на продавленном матрасе туберкулезного барака. Ибо нех тута!!! Толстомордый хряк, тебя это тож касается

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться