Отсидевший за убийство житель Камчатки попал под статью за попытку уехать в Хабаровск: ИА «Кам 24»

Отсидевший за убийство житель Камчатки попал под статью за попытку уехать в Хабаровск

10 декабря 2018, 08:22 3323

Полицейские задержали в аэропорту 32-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Он недавно вышел из колонии и находился под административным надзором.

«32-летний житель Петропавловска-Камчатского в 2005 году был осужден за убийство. В период отбывания наказания осужденный по статье 321 УК РФ «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества» после освобождения в июле текущего года был поставлен в органы внутренних дел на учет, то есть находился под административным надзором. Одним из ограничений, наложенных на него судом, является запрет на выезд за пределы Камчатского края», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Несмотря на установленное ограничение поднадзорник попытался выехать в Хабаровский край, но в аэропорту был задержан полицейскими.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по статье 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Ласточка (гость) | 10 декабря 2018 г, 13:23

Даже зеки норовят свалить отсюда. правильно и сделал. Чё тут ловить? Ни перспектив, ни зарплаты нормальной.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться