На Камчатке 280 человек написали всероссийский правовой диктант: ИА «Кам 24»

На Камчатке 280 человек написали всероссийский правовой диктант

12 декабря 2018, 08:43 1852

Второй всероссийский правовой (юридический) диктант прошел с 3 по 10 декабря по всей России. На Камчатке его писали студенты и школьники.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края, диктант состоял из двух этапов: первый этап – в режиме онлайн на официальном портале, а второй – очное написание.

«Юридический диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности и повышения мотивации различных слоев населения в изучении права. На Камчатке такой диктант написали 225 студентов и 55 школьников», – рассказали в министерстве.

Там добавили, что тестирование проходило на семи площадках: на базе Камчатского политехнического техникума, Камчатского педагогического колледжа, Камчатского морского энергетического техникума, Камчатского колледжа технологии и сервиса, Дальневосточного филиала Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России, Камчатского филиала Российского университета кооперации и Камчатского государственного технического университета.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Шляпа (гость) | 12 декабря 2018 г, 13:26

Лучше,, заслуженную юристу,, Яровую протестируйте! Вот чума, так чума!Хотя что она, может, хорошего, приспособленка-заочнитца!Все её законы разрабатывает администрация президента, а она их озвучивает, с предаными мигалками!

Диктан ТОР (гость) | 12 декабря 2018 г, 09:30

В смысле протестировали хорошо ли усвоила молодеж пределы своих возможностей и широту своих обязанностей))

VULCAN (гость) | 12 декабря 2018 г, 09:20

Лучше бы всех министров и начальников агенств проаеряли бы в психдиспансере и детекторе лжи,


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться