Эксперты из Москвы полагают, что у камчатских семей нет проблем с оплатой услуг ЖКХ: ИА «Кам 24»

Эксперты из Москвы полагают, что у камчатских семей нет проблем с оплатой услуг ЖКХ

12 декабря 2018, 14:39 4618

Камчатка попала в список регионов, где большинство семей не испытывает трудностей с платежами за коммунальные услуги.

«Российская газета» сообщает, что Финансовый университет при правительстве РФ подготовил по заказу издания данные по оплате коммуналки в регионах страны.

Московские эксперты выяснили, что меньше всего семей, испытывающих трудности с платежами по услугам ЖКХ, проживает в Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Тверской областях, Севастополе и на Камчатке. В этих субъектах, по мнению экспертов, доля семей, имеющих проблемы с оплатой ЖКХ, менее одного процента.

В свою очередь о нехватке средств для оплаты коммуналки заявили 33,8% жителей Ставропольского края, 28,5% жителей Кабардино-Балкарии, примерно четверть респондентов из Чувашии и Тывы.

Наибольшие проблемы с оплатой коммунальных услуг, по мнению экспертов, имеют многодетные (16,8%) и неполные семьи (15,8%). Проблемы есть также у 12,3% молодых семей. Эксперты также подсчитали, что трудности с оплатой услуг имеют 14,3% семей с низкими реальными располагаемыми доходами.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Навальный (гость) | 13 декабря 2018 г, 17:19

Либераст, на забудь, что твоих роботов тоже кто-то обслуживает, иначе бы они делали хрен знает что. А чиновников в стране до хрена, да только толку маловато. Вряд ли в тех же США их такое огромнейшее количество. Начальники-то нужны, но в не таком количестве. По поводу друзей... ну не знаю, может и я никому ничего не доверяю, и ничего ни у кого не прошу. А зачем?

Либераст (гость) | 13 декабря 2018 г, 14:47

Написал Навальный (аноним) | 13 декабря 2018 г, 12:06, во-первых, странные у тебя какие-то друзья, если ты не можешь на них положиться. А может дело не в друзьях и менталитете? Во-вторых, ход прогресса говорит о том, что численность рабочих будет падать и падать с течением времени. Сколько раньше стояло рабочих на конвейере по сборке автомобилей и сколько их сейчас с учетом роботизации. Скоро не будут нужны водители, так как все авто будут беспилотными и так далее и тому подобное. А вот начальники будут нужны всегда. ))))

Навальный (гость) | 13 декабря 2018 г, 12:06

Либераст, да лучше бы оно (гос-во) обо мне не заботилось, а платило бы нормальную зарплату, столько, чтобы, как ты говоришь, на себя можно было бы надеяться, не существовать на государственные подачки. Мы сейчас живём по принципу "давай-давай, шуруй-шуруй — начальнику премия, рабочему х...." На друзей вообще не стоит рассчитывать (если ты не со средней Азии - те ребята друг другу помогают, с нашим русским менталитетом - "нагадить тому, кто лучше меня" - это как-то непозволительно, {не обижайтесь, народ, но это так!}). На близких... ну если только на родителей (и то бывает, что родители детей знать не хотят.). Я лично за то, чтобы вообще не было государственных подачек, но чтобы народ работал не за три копейки, а жил достойно. Ну чем лучше рабочего какой-то с...ный начальник или чиновник? Ведь он же не будет выполнять работу рабочего. А денежку у рабочего он СЕБЕ положит, а ему отдаст минимум!

нищеброд (гость) | 13 декабря 2018 г, 11:57

Либераст это похвально ,что ты надеешся на себя ..а вот К и компания нет ..как только пошел износ оборудования начали звать на помощь государство ..по части поезда ты п шешь про мифический собз я тебе по мифичекий энергопоезд

Либераст (гость) | 13 декабря 2018 г, 11:22

Написал Навальный (аноним) | 13 декабря 2018 г, 08:30, моя то позиция проста - надеяться только на себя и своих друзей и близких. И я уверен, что умные люди будут хорошо жить при любой власти. Твоя же позиция судя по твоему комментарию - пусть добренькое государство (раньше СССР, сейчас РФ) заботится обо мне. Оно и заботится, как может, но тебе мало, оттого и вся твоя оппозиционность, типа льву в клетку мяса не докладывают.

Все комментарии (51)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться