Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, по предварительным данным, циклон начнет влиять на погоду в южной части полуострова, в том числе Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, в ночь с понедельника, 17 декабря, на вторник, 18 декабря.
«Ожидается, что в районе полуночи небо затянет облачность, северо-западный ветер сменится на северный, начнется небольшой снег. Ближе к утру осадки усилятся, как и ветер, который сменится на восточный, температура воздуха поднимется до ноля градусов», – рассказали в отделе.
Согласно прогнозу, в течение дня вторника на юге края ожидаются сильный восточный ветер и мокрый снег. Температура воздуха будет плюсовой – до плюс 3-5 градусов.
По предварительным данным, осадки на юге полуострова прекратятся в первой половине ночи со вторника на среду, в это время ветер немного стихнет и поменяется на северо-западный. Влияние тыловой части циклона в виде облачности и порывистого западного ветра на юг полуострова сохранится в течение дня среды.
КОММЕНТАРИИ
Порошенко уволит госслужащих из-за родственников в Крыму (фото нет)
Да неужели? Снег и ветер? Это не про нас...
Живут в районе крайнего севера и мороз притомил, неожиданно)
Вот новость так новость блин !
Морозов дело во влажности и ветре сейчас она 95% он и это делает мороз мерзковатым ,а так да в якутии вобще машины не глушат