На Камчатке открыли Год театра: ИА «Кам 24»

На Камчатке открыли Год театра

17 декабря 2018, 08:29 3749

На сцене Камчатского театра драмы и комедии прошло торжественное открытие Года театра. В программе приняли участие коллективы театра драмы и комедии, театра кукол и народных театров края.

Как сообщили ИА «Кам 242 в пресс-службе краевого правительства, программа открытия началась с показа ретроспективных видеороликов о театрах Камчатки. Гости вечера также смогли познакомиться с историей камчатских театров на фотовыставке архивных и современных фотографий.

«Мы уже отметили Год культуры, Год литературы и Год кино, которые послужили мощным импульсом для развития отрасли. Сегодня мы открываем долгожданный Год театра. Надеюсь, он пройдет интересно и продуктивно, а также будет способствовать развитию как профессиональных, так и народных театров», – сказала министр культуры Камчатского края Светлана Айгистова.

В зрительском фойе была устроена тематическая фотозона с театральными костюмами, куклами и макетами. Праздничный вечер завершился показом комедии «Bon appétit, или Ужин по-французски».

В соответствии с Указом президента Российской Федерации Владимира Путина от 28.04.2018 года №181 будущий 2019 год объявлен в России Годом театра.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

.com (гость) | 18 декабря 2018 г, 10:13

Уже закрыли!из за животных в зале!

Это нормально (гость) | 17 декабря 2018 г, 20:53

На следующий год в рамках мирового турне запланирован приезд голандского таетра из Амстердама со спектаклем "Короли войны" по Шекспиру. К весне приедет народный ансамбль Тиррольская капелла округа Швац Австрия. А ждем французский национальный театр в стиля классицизма по творчеству Расина 17 век, а осенью какие-то немцы просятся еще..

Аля (гость) | 17 декабря 2018 г, 19:53

что, кам24, самим посещать театр слабо? Фоточки перепостить любой сможет!

Читатель (гость) | 17 декабря 2018 г, 19:51

Вот было бы здорово, если бы порадовали разнообразием умных спектаклей!!!

Выстропидза (гость) | 17 декабря 2018 г, 19:16

Гришковца им в печень, галустьяна на.....

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться