На Камчатке объявлено штормовое предупреждение из-за ураганного ветра: ИА «Кам 24»

На Камчатке объявлено штормовое предупреждение из-за ураганного ветра

17 декабря 2018, 17:56 4318

Ветер, который несет циклон из Тихого океана, у берегов Камчатки будет достигать ураганной силы. В связи с этим в прибрежной акватории полуострова объявлено штормовой предупреждение.

По данным Камчатгидрометцентра, сегодня ночью к Камчатке из Тихого океана подойдет мощный циклон. Завтра, 18 декабря, на юго-западном и юго-восточном  побережьях прогнозируется усиление ветра до 35-40 метров в секунду, порывами 45-50 метров в секунду (при такой скорости ветер считается ураганным). В зону штормового воздействия попадают прибрежные акватории Елизовского и Усть-Большерецкого районов, Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов. Как пояснили ИА «Кам 24» в отделе морских прогнозов Камчатгидрометцентра, при такой скорости ветра в открытом море поднимаются волны высотой 8-10 метров.

В краевом управлении МЧС России рекомендовали руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, принять меры повышенной предосторожности.

«Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края», – добавили в МЧС.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Шоу (гость) | 18 декабря 2018 г, 12:16

Бяка! Тебе бы язык отрезать! Недалекого ума

Пургодуй (гость) | 18 декабря 2018 г, 05:54

Не спал всю ночь, ждал конца света! Обманули, прогнозисты? Училки и детки отдыхают)))

Стюардесса (гость) | 17 декабря 2018 г, 23:38

Мы что все скоро умрем?

Бяка (гость) | 17 декабря 2018 г, 22:11

Завтра потащут своих упырков в сады ! Бедные воспитатели !

Пиндят как дышат (гость) | 17 декабря 2018 г, 21:59

По РенТВ тока щас заявили, что в Петропавловске-Камчатском на данный момент выпала половина месячной нормы осадков! О как! Походу не врать даже по мелочам не могут

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться