В субботу Дед Мороз приглашает в снежный городок жителей и гостей Петропавловска: ИА «Кам 24»

В субботу Дед Мороз приглашает в снежный городок жителей и гостей Петропавловска

20 декабря 2018, 13:08 3694

22 декабря жителей Петропавловска-Камчатского приглашают на открытие Снежного городка. Его строят рядом с главной новогодней елкой краевого центра.

Как рассказали в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска, мероприятие начнется на площади у стелы «Город воинской славы» в 13:00.

Праздничная программа «В гостях у Деда Мороза» по замыслу организаторов включит в себя яркое театрализованное представление, выступление творческих коллективов, конкурсы с призами для детей.

«На открытии Снежного городка никто не должен замерзнуть, поэтому программа развлечений будет самая что ни на есть активная. Маленькие гости праздника будут непосредственно вовлечены в происходящее, так как мероприятие носит интерактивный характер. Снегурочка пригласит ребят вместе петь и танцевать. Сказочные персонажи предложат увлекательные игры. Не обойдется без сладостей из волшебного мешка Деда Мороза. А также каждый юный горожанин, пришедший на открытие, получит новогодний атрибут – колпачок, маску или ободок, чтобы стать участником новогоднего карнавала», – рассказала заместитель руководителя управления Наталья Слепова.

По словам Слеповой, на территории Снежного городка будет установлена палатка для обогрева участников. Однако в ней можно будет не только согреться, но и написать письмо Деду Морозу, став участником конкурса.

«Мы надеемся, что юные жители нашего города поделятся с главным новогодним волшебником своими истинными мечтами. Например, стать великим ученым, артистом или космонавтом, сделать так, чтоб в мире царило добро, а все люди дружили и были здоровы. Предлагаем и родителям не оставаться в стороне от конкурса и помочь детям изложить в письме их сокровенные мысли», – добавила Наталья Слепова.

Написав письмо, ребята должны будут опустить его в установленный в Снежном городке почтовый ящик. Итоги конкурса организаторы подведут после новогодних каникул. Авторы лучших обращений получат призы.

Открытие Снежного городка начнется в 13:00.

В случае неблагоприятных погодных условий программа «В гостях у Деда Мороза» будет перенесена. О дате проведения будет сообщено дополнительно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Шнек (гость) | 21 декабря 2018 г, 15:08

Написал котя, что за тупая манера говорить за "всю Одессу"? У нас, например, межкварталка вся расчищена была практически сразу. Даже по-босяцки вчера от межквартальных проездов к некоторым домам заезды расчистили, хотя где-то писали, что это вааще не их забота, а управляек.

ПапкаВ_Деле | 21 декабря 2018 г, 06:32

Да уж, не очень удачное время(

Надо потерпеть (гость) | 21 декабря 2018 г, 05:47

Житель горизонта, президент уже ответил на вопросы. Похоже, пипец не за горами. Интересно, а чем губер грузить будет?

котя | 20 декабря 2018 г, 17:46

да у нас после окончившейся пурги в каждом районе снежный городок!!! До сих пор ни придомовые территории не расчищены (от подъезда к подъезду не пройти) а межкварталки расчищены в одну полосу

метеопроктолог (гость) | 20 декабря 2018 г, 14:50

в субботу - воскресенье будет пурга, циклон подходит

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться