На Камчатке мошенник оставил без денег заведующую гостиницей : ИА «Кам 24»

На Камчатке мошенник оставил без денег заведующую гостиницей

21 декабря 2018, 16:32 3483

Полиция проводит проверку по факту хищения 56 тысяч рублей у жительницы Камчатки. Заведующая гостиницей поверила мошенникам, желая угодить московской комиссии.

«В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратилась 39-летняя заведующая гостиницей одного из районных центров Камчатского края. Накануне женщине позвонил неизвестный. Он представился Сергеем Викторовичем и сказал, что скоро в гостиницу прибудет проверяющая комиссия из Москвы», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

К визиту столичных гостей мужчина попросил купить продукты питания и спиртное, пообещав перевести для этих целей на банковский счет заведующей деньги. В беседе незнакомец так запутал женщину, что она сама перевела деньги, совершив при этом четыре денежные операции на общую сумму 56 тысяч рублей.

По словам горожанки, во время разговора с аферистом она думала только о том, чтобы успешно пройти московскую проверку. При этом женщина призналась, что не раз слышала о телефонном мошенничестве из средств массовой информации и не понимает, как попалась на такую уловку.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что звонили горожанке с номеров телефонов, зарегистрированных в Пермском крае.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Н.В. Гоголь (гость) | 23 декабря 2018 г, 10:23

Клаасика ! К нам едет ревизор !

Либераст (гость) | 21 декабря 2018 г, 22:14

Написал Гном (аноним) | 21 декабря 2018 г, 22:01, используя сервисы с подменой номера скоро жульманы будут звонить якобы из соседнего дома. ))

Гном (гость) | 21 декабря 2018 г, 22:01

Марион хорошая программа IP ,сам сижу просматриваю , по приколу ,в основном из тюрем такие вещи пишут или из Руины , база данных по России и Украине , жаль нет Европы и США

Гном (гость) | 21 декабря 2018 г, 21:55

Правильно ,как пришли так и ушли ,с деньгами надо расставаться легко)

Не верь. Не бойся. Не (гость) | 21 декабря 2018 г, 20:41

Ничего удивительного, вся страна искусственно запугана.. телевизор херачит по башке войной, ментами, бандюками. Ютуб откроешь, там еше хуже.. Кам 24 почитаешь.. расчлененка, пожары, дтп.. От этого народ находится в невротическом состоянии повышенной внушаемости, лезет на дно бутылки, за кредитами в банки и верит аферистам всех мастей.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться