Пассажиры московского рейса пережидают непогоду в гостинице на Камчатке: ИА «Кам 24»

Пассажиры московского рейса пережидают непогоду в гостинице на Камчатке

26 декабря 2018, 16:52 5040

На Камчатке продолжают ликвидировать последствия циклона в главном аэропорту края.

Как сообщало ИА «Кам 24», из-за снегопада и обледенения взлетно-посадочной полосы аэропорт Петропавловска-Камчатского (Елизово) закрыт до 18:00.

Командиры воздушных судов из Москвы и Владивостока приняли решение посадить самолеты на запасном аэродроме в Хабаровске. По информации регионального правительства, пассажиры рейса авиакомпании «Аэрофлот», который следовал из столицы в Петропавловск-Камчатский, размещены в гостинице и обеспечены горячим питанием. Вылет запланирован на утро 27 декабря. Рейс из Владивостока должен прибыть на Камчатку сегодня вечером.

«Пассажиры рейсов, которые сегодня должны были покинуть полуостров, сейчас размещены в гостиницах. Так, вылет с Камчатки в Москву запланирован на утро 27 декабря. О размещении попросили 80 пассажиров. На завтра перенесены вылеты и рейсов местных авиалиний в Тиличики, Тигиль и Палану, так как сегодня, даже при улучшении погодных условий, оставшегося светового дня не хватит для совершения полетов. Все пассажиры, которые не являются жителями Петропавловска-Камчатского и Елизова и нуждаются в размещении, также доставлены в гостиницы и обеспечены горячим питанием», – сказал министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

123у (гость) | 27 декабря 2018 г, 11:14

При союзе аэропорта может и работали, но при задержках рейса никогда не размещали в гостиницы и уж тем более не кормили... А задержки были не часовые, как сейчас, а многодневные.. И люди жили по несколько дней в залах прилета-вылета семьями на чемоданах и жестких скамейках. С утра длиннющая очередь в рестораны, в комнату матери и ребенка вообще попасть проблема...

Анон (гость) | 27 декабря 2018 г, 08:18

Интересно, их в "Фиону" поселили, как и тех кто местными авиалиниями летает?

123 (гость) | 26 декабря 2018 г, 18:57

Так это при союзе аэропорта работали круглосуточно и заводы в три смены... Сейчас это нонсенс...

(гость) | 26 декабря 2018 г, 18:31

Ну, хоть в пурги гостиницы заработают бабло.

Сергей (гость) | 26 декабря 2018 г, 18:09

для Написал фффф: Вот ты, не(до)умок , и полетишь ночью на Марс.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться