На Камчатке компанию заподозрили в мошенничестве на строительстве водопровода: ИА «Кам 24»

На Камчатке компанию заподозрили в мошенничестве на строительстве водопровода

30 декабря 2018, 19:06 4352

В Тигильском районе края полиция возбудила уголовное дело, фигурантами которого стали должностные лица ООО «Мильмар». Компанию подозревают в мошенничестве при строительстве водопровода.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) возбуждено по материалам прокурорской проверки.

«В 2013 году администрации сельского поселения «село Усть-Хайрюзово» из регионального бюджета были выделены средства на строительство внутрипоселковых наружных водопроводных сетей холодного водоснабжения с присоединением к центральному водоводу. По результатам открытого аукциона администрация заключила контракт на выполнение работ с ООО «Мильмар» на общую сумм более 45 миллионов рублей», – рассказали в прокуратуре.

По данным надзорного органа, не выполнив все виды работ одного из этапов строительства, предусмотренные контрактом, в декабре 2016 года сотрудники компании внесли недостоверные сведения в документы, на основании которых администрация перечислил подрядчику всю сумму за выполнение этого этапа в сумме 13,5 миллионов рублей.

«В ходе контрольных мероприятий установлено, что при обустройстве короба для прокладки труб фактически не производила обшивка каркасных стен короба кровельной оцинкованной сталью на площади почти 4 тысячи квадратных метров, не сделана обшивка короба каркасными стенами на площади более 1,7 тысяч квадратных метров. Общая сумма оплаченных, но невыполненных работ, составила более 6 миллионов 440  тысяч рублей», – пояснили в прокуратуре.

По статье 159 УК РФ должностным лицам компании грозит до 10 лет лишения свободы.

                      

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кот (гость) | 31 декабря 2018 г, 15:19

Когда уже заказчиков начнут судить ,больше половины городских строик УКСИРА и Минстроя стоят замороженными по вине чиновников и разворовоности ,целый новый 72квартирный дом на Савченко не поставлен на баланс и не заселён и не кого не судят и не аристовывают.А по чему ,да по тому что за всеми стройками смотрящий , Зуборек ,бывший чикист ,а там бывших не бывает и своих не сдают.

.. (гость) | 31 декабря 2018 г, 04:54

Учредитель данного ооо Сараев Тейиб Ризван Оглы Все остальное без коментов

фффф | 31 декабря 2018 г, 00:14

Да это можно любую конторы за жабры - и не ошибешься. Сажать будут не за воровство и мошенничество, а за то, что, блин, как ты так?, попался .....

Гном (гость) | 30 декабря 2018 г, 22:13

Тут где не ткни везде мошенники и воры

Горгона (гость) | 30 декабря 2018 г, 20:47

СТАРАЯ ПЕСНЯ О ГЛАВНОМ, ничего не поменялось, опять развоняются и ничего не будет, пальцем погрозят и всё,типа суд решит и отпустят. Видимость правосудия.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться