На Камчатке пенсионер оборудовал незаконную оружейную мастерскую: ИА «Кам 24»

На Камчатке пенсионер оборудовал незаконную оружейную мастерскую

11 января 2019, 14:42 4940

В городе Елизово полиция возбудила против 63-летнего жителя еще одно уголовное дело. Летом пенсионер попал под статью за хранение оружия, а теперь за попытку его изготовить.

По информации регионального управления МВД России, уголовное дело против елизовчанина возбуждено по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 223 УК РФ «Покушение на незаконное изготовление оружия».

«Летом прошлого года у мужчины оперативники изъяли несколько десятков патронов и составные части нарезных охотничьих ружей. В отношении подозреваемого было возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Материалы расследования направлены в суд на рассмотрение в декабре прошлого года», – рассказали ИА «Кам 24» в полиции.

По словам представителя МВД, в ходе расследования выяснилось, что елизовчанин не просто хранил части ружей, а планировал сделать из них пригодное для стрельбы огнестрельное оружие. В своей мастерской он уже начал его изготавливать, но его преступную деятельность пресекли полицейские.

По статье 223 УК РФ пенсионеру грозит до трех лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вальдемар (гость) | 23 сентября 2019 г, 13:54

А законные оружейные мастерские на Камчатке есть?

123 (гость) | 20 января 2019 г, 14:17

Один оружейный мастер на весь полуостров и того пытаются выставить преступником! Где справедливость?

Годя (гость) | 11 января 2019 г, 22:07

Елизовский СО и ПР-ТУРА это тот ещё зоопарк, это ж надо было так постораться, чтобы в одном месте собрать столько неучей узколобых и просто дибилов. Они там такое чудят, мрак. Люди (кто взаимодействующие с ними) в курсе о чём я.

рождёный в СССР (гость) | 11 января 2019 г, 21:20

УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!! КУЛИБИНУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ У НАС ЕСТЬ ВИЛЫ !

Кил (гость) | 11 января 2019 г, 21:01

Дедуля готовился к борьбе с акупантами. Братки-акупанты из ЕР ликвидировали последнего защитника Брестской крепости на Камчатке.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться