Мошенник обманул камчатскую пенсионерку, пообещав ей застраховать вклады: ИА «Кам 24»

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку, пообещав ей застраховать вклады

11 января 2019, 19:03 2925

Две жительницы Камчатки стали жертвами мошенников. Одна из них рассчитывала застраховать вклады, а вторая – получить сотовый телефон.

«В полицию с заявлением о хищении 61 тысячи рублей обратилась 60-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. 9 января пенсионерке позвонил неизвестный, назвался представителем банка по страхованию вкладов и предложил застраховать сбережения. Звонивший убедил женщину перевести деньги на несколько абонентских номеров, пообещав, что вся сумма будет возвращена на следующий день», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Горожанка поверила аферисту и с помощью банковского терминала перевела деньги. Когда «страховщик» перестал выходить на связь, женщина обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В МВД отметили, что до выхода на пенсию женщина работала в финансовой сфере. По ее словам, звонивший настолько убедительно и грамотно вел разговор, что она ни на минуту не усомнилась в правдивости его слов.

Еще по одному факту дистанционного мошенничества полиция проводит проверку. В декабре прошлого года 43-летняя жительница Усть-Камчатска заказала в интернет-магазине сотовый телефон. 5 января в почтовом отделении женщина оплатила товар наложенным платежом, но, когда открыла посылку, вместо заказанного телефона обнаружила другую модель неисправного мобильного. Кроме того, чтобы вес отправления соответствовал ожидаемому покупателем, в посылку были вложены лишние предметы. Сумма заявленного ущерба составила 14 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Пенс Фонд (гость) | 13 января 2019 г, 16:40

Хорошо, хоть не трахнул!

Вагиф сотрудничающий (гость) | 13 января 2019 г, 01:10

Хоть гуталина им не впарили, как мусарским...

Олег7 (гость) | 11 января 2019 г, 22:43

Нужно в 100 раз усилить наказание за это преступление!

))))) (гость) | 11 января 2019 г, 19:56

алло здраствуйте с вами говорит служба безопасности банков россии по контролю за транзакциями

фффф | 11 января 2019 г, 19:43

Б (л) ять только система в государстве может позволять вытворять такое .... тупо законы не для всех и не про все

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться