На Камчатке госинспектор скрыл, что его жена занимается коммерцией: ИА «Кам 24»

На Камчатке госинспектор скрыл, что его жена занимается коммерцией

23 января 2019, 16:15 4421

На Камчатке государственный инспектор экологического надзора уволился после прокурорской проверки. Как выяснилось, он нарушил закон, скрыв реальные доходы своей семьи.

«Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства сотрудниками Инспекции государственного экологического надзора Камчатского края. Установлено, что один из сотрудников – государственный инспектор – предоставил недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера – своих и своей супруги за 2016 и 2017 годы. В справках на жену указано, что она неработающий пенсионер, в то время как женщина ведет активную предпринимательскую деятельность и получает доход», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Руководителю инспекции прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона. Представление рассмотрено и признано обоснованным. Государственный служащий подлежал увольнению в связи с утратой доверия.

«Однако руководство инспекции не успело применить к своему сотруднику эту меру ответственности за коррупционное нарушение. По результатам проверки инспектор уволился сам, не дожидаясь результатов рассмотрения представления», – добавили в прокуратуре. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 25 января 2019 г, 11:07

Пол чиновничьего аппарата имеют фирмы ,рыбодобывающие в основном ,алкомаркеты оформленные на подставные лица и так далее.Или если во власти значит можно получать дивиденды ?!

Вера (гость) | 24 января 2019 г, 06:12

А больше никого не хотят проверить? Госслужащих высокопоставленных, депутатов? Или им все можно?

Житель 90х годов (гость) | 23 января 2019 г, 21:41

Чмыри мусорские друг друга сдают....не зря вас народ простой ненавидет......

Чебуратор (гость) | 23 января 2019 г, 20:08

Так Шапокляковна сама выходец из прокуратуры и подруга дедушки прокурора

Некто (гость) | 23 января 2019 г, 19:56

Один скрывает недостатки - другой достаток прячет в тень

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться