Федеральные социальные пособия обещают проиндексировать на 4,3 %: ИА «Кам 24»

Федеральные социальные пособия обещают проиндексировать на 4,3 %

29 января 2019, 10:00 3339

С 1 февраля 2019 года ряд социальных пособий, компенсаций и выплат, финансируемых из федерального бюджета, проиндексируют на 4,3 %. Такие изменения происходят раз в год.

«Законодательством в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан предусмотрена индексация выплат, пособий и компенсаций один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из коэффициента индексации, определяемого Правительством России в соответствии с фактическим индексом роста потребительских цен за предыдущий год», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом минсоцтруда.

По официальной информации Росстата, индекс потребительских цен в декабре 2018 года к декабрю 2017 года составляет 104,3 %. Таким образом, исходя из указанного значения индекса потребительских цен ряд выплат, пособий и компенсаций в 2019 году будет проиндексирован на 4,3 %.

Индексация распространяется, в частности, на выплаты, пособия и компенсации, которые получают ветераны, инвалиды, граждане, имеющие детей, и при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Некто (гость) | 29 января 2019 г, 12:46

Доплата эта - просто праздник, но со слезами на глазах


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться