Камчатские спасатели напомнили пенсионерам о правилах пожарной безопасности: ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели напомнили пенсионерам о правилах пожарной безопасности

31 января 2019, 08:25 2306

Сотрудники МЧС России по Камчатскому краю напомнили одиноким камчатцам правила пожарной безопасности в быту. Профилактический рейд прошел в местах, где проживают пенсионеры и инвалиды.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, после таких профилактических рейдов все больше пожилых людей узнают о правилах пожарной безопасности в быту. Эти знания особенно ценны тем, что у пенсионеров с возрастом замедляется скорость восприятия, снижается степень осознания опасности, поэтому возрастает риск, что человек по собственной неаккуратности станет причиной пожара.

«Приблизительно треть пожилых людей живут одни, и в случае возникновения пожара им некому помочь, в связи с чем их самостоятельная эвакуация из квартиры в случае возникновения пожара или задымления затруднена», - рассказала государственный инспектор пожарного надзора по Камчатскому краю Жанна Музыченко.

В ходе проведенных противопожарных инструктажей сотрудники надзорной деятельности не только напоминают о том, как не допустить пожара в квартире или доме, но и рассказывают о том, как действовать в случае возникновения возгорания, а также напоминают номера телефонов вызова пожарно-спасательной службы.

В заключение инструктируемым вручаются памятки, где указаны основные советы по соблюдению пожарной безопасности в жилье.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Рейдерский захват (гость) | 31 января 2019 г, 12:06

"Инспектор" пожарной безопасности под видом рейда переписывает хату на себя...

Вера (гость) | 31 января 2019 г, 10:52

Статистику, пожалуйста, как много пенсионеров и инвалидов, одиноко живущих, стали причиной пожара, какой их % из общего кол-ва погорельцев.

(гость) | 31 января 2019 г, 09:27

Всё в коврах. Ковры - единственная стабильная валюта.

Неколай Остен Бакен (гость) | 31 января 2019 г, 09:04

Ударим рейдом по пенсионерам и пожарной безопасносте!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться