В Вилючинске женщине отказывали в выплате пособия на ребенка: ИА «Кам 24»

В Вилючинске женщине отказывали в выплате пособия на ребенка

01 февраля 2019, 18:11 3574

Прокуратура Вилючинска провела проверку по обращению горожанки. Ей незаконно отказали в выплате пособия на ребенка.

Установлено, что в июне 2018 года, проживая в Вилючинске, женщина родила первенца, а в октябре обратилась в филиал краевого государственного казенного учреждения «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» с заявлением о назначении единовременной денежной выплаты в связи с рождением ребенка.

К заявлению были приложены необходимые документы, в том числе свидетельство о регистрации по месту пребывания по адресу в Вилючинске до 6 сентября 2019 года. Однако местный филиал краевого Центра выплат отказал женщине в назначении и выплате пособия по причине её постоянной регистрации в Хабаровском крае. 

По обращению заявительницы прокуратура провела проверку. Установлено, что решение об отказе в выплате противоречит федеральному законодательству, нарушает права женщины и ее ребенка на получение государственной поддержки.

Прокуратура обратилась с иском в суд, который удовлетворил требования в полном объеме. 28 января незаконное решение отменено.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Санчик (гость) | 2 февраля 2019 г, 13:34

.... почему свои прав надо добиваться через суд? Как наша ипучая церковь- не успел родиться , а уже грешен. Твари сидят у руля

фффф | 2 февраля 2019 г, 00:39

Ох(у)евшие соцработнички ... еще те мразоты, и по ходу законов вообще не знают ....

Ксю8 | 2 февраля 2019 г, 00:00

Вот и мне тоже отказали по той же причине,а оказывается это незаконно...тоже пойду в прокуратуру,пусть начнут законы соблюдать..

Илюхен (гость) | 1 февраля 2019 г, 23:13

А я бы дал...

shylovboris | 1 февраля 2019 г, 22:04

Xотите сделать свoе телo кpaсивым как у спopтсменов? Знaкомый pаccказал как подкачать тело не ходя в тренажёрку и не сидя на изнурительных диетах, пoвеpьте этo сaмый инновациoнный и действенный спoсoб. вот мой pезультaт за две недели (извините за спам)! ------- gg.gg/moipres

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться