На Камчатке военные развернули ракетные комплексы «Бастионы»: ИА «Кам 24»

На Камчатке военные развернули ракетные комплексы «Бастионы»

05 февраля 2019, 09:30 3461

На Камчатке начались учения расчётов береговых ракетных комплексов «Бастион». Пусковые установки совершили марш на побережье и изготовились к стрельбе.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Восточного военного округа, в рамках полевого выхода подразделение в составе колонн совершило марш в назначенные районы, где военнослужащие отрабатывают слаженность расчётов береговых комплексов, нормативы приведения в готовность пусковых установок, организацию маскировки машин.

«По завершению учения на местности мобильные пусковые установки по учебным задачам будут развернуты на позициях на берегу Тихого океана, где военнослужащие сдадут контрольные нормативы по приведению в готовность пусковых установок и смене огневых позиций», – сообщили в Восточном военном округе.

К отработке задач полевого выхода привлечено более 200 военнослужащих и порядка 40 единиц автомобильной и специальной техники соединения.

Ракетный комплекс береговой обороны «Бастион» предназначен для поражения надводных кораблей на дистанции до 600 километров. В каждой пусковой установке две сверхзвуковые ракеты «Оникс». Залп дивизиона может с высокой степенью вероятности уничтожить авианосец и вывести из строя ударные корабли.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Северная Корея 2 (гость) | 6 февраля 2019 г, 13:36

Кого пугать опять собрались???сами себя чтоль))))На нас все давным давно уже забили.

Гном (гость) | 5 февраля 2019 г, 17:36

К возможной войне с япами готовятся . Ронин Абэ поклялся на могиле отца,что вернет Курилы или харакири.

Rulezz_Man (гость) | 5 февраля 2019 г, 13:47

Этим ракетам уже 100 лет в обед))))))) Ими только против какой-нибудь Зимбабвы или Сомали воевать. Да и то, даже сомалийцы их собьют скорее всего, они уже гораздо цивилизованнее стали, ибо не тормозят в развитии, как Россия после развала союза.

Некту (гость) | 5 февраля 2019 г, 13:32

Некто, не советую. Скорее всего вы попадёте куда-то в плен, если вообще выживете.

Семь (гость) | 5 февраля 2019 г, 13:04

Снова Халактырский пляж? Ой, ой, ой!!!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться