В селе на Командорских островах ураганный ветер сорвал крышу и выбил стекла (видео): ИА «Кам 24»

В селе на Командорских островах ураганный ветер сорвал крышу и выбил стекла (видео)

11 февраля 2019, 14:36 5486

Жители села Никольского Алеутского района (остров Беринга, Командорские острова) рассказали о шторме, который обрушился на них в выходные. Ветер срывал крыши и выбивал оконные стекла.

Как сообщил ИА «Кам 24» житель Никольского Иван, непогода обрушилась на них в минувшую субботу, 9 февраля. Сельчанин прислал в редакцию видео и фото, на которых видно, как ветер оборвал с жилого дома фасад и повредил на другом здании крышу.

За деталями информагентство обратилось в администрацию района. Как пояснила глава Алеутского района Светлана Арнацкая, сильные ветра у них бывают часто, но таких последствий не было давно.

«В субботу ветер в Никольском достигал скорости 40 метров в секунду. С одного жилого дома ветром сорвало фасад, а с крыльца сельской больницы – козырек. Кроме того, ветер выбил три стекла из окон спортзала. Из жителей, к счастью, никто не пострадал», – рассказала глава района.

По ее словам, в тот же день сотрудники МЧС осмотрели повреждения и собрали все опасные предметы и части фасада, разбросанные ветром.

«Сегодня у нас из-за циклона опять усилился ветер. После того, как непогода стихнет, начнем ремонтировать повреждения», – добавила глава района.

Как сообщало ИА «Кам 24», в субботу в северных районах края погоду испортил снежный циклон. Влияние атмосферного вихря из Берингова моря распространилось на Олюторский, Пенжинский, Карагинский и Усть-Камчатский районы. Там шел снег и дул сильный северный ветер, на побережьях – штормовой.

Справка

Остров Беринга крупнейший остров в составе Командорских островов. Весь архипела состоит из боолее чем 40 островов. Вторым по размеру  является остров Медный. Острова административно входят в состав Алеутского района Камчатского края. На острове Беринга находится единственный населенный пункт района село Никольское. Население составляет 680 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Cat Power (гость) | 12 февраля 2019 г, 00:55

Девочки рулят!

Губер (гость) | 11 февраля 2019 г, 23:21

Тут у любого крышу сорвёт! Не гоните на главу! Откаты она нормально шлёт, остальное не важно.

Макс (гость) | 11 февраля 2019 г, 21:06

ЦРУ признало, что с 1999 года проводило операции по замусориванию российских городов Центральное разведывательное управление США в плановом отчёте о разлагающей работе за рубежом признало факт проведения с 1999 года операций по ухудшению экологической и эстетической обстановки в российских городах. На страницах 67-68 итогового отчёта за 20 лет говорится, что внедрённые в руководство коммунальных служб и ЖЭКов внештатные сотрудники ЦРУ и другие нанятые агенты проводят следующие работы: препятствование своевременному вывозу и сортировке мусора;провоцирование появления стихийных и незаконных парковок;ухудшение качества ремонта в подъездах, намеренная порча оформления вывесок, наружной рекламы, в том числе на уровне подготовки дизайн-макета;вывод из строя или ухудшение эстетических качеств элементов домовой инфраструктуры – сжигание кнопок лифтов, уничтожение почтовых ящиков и битье подъездных окон, разрисовывание стен, разрушение поручней;испражнение в не предназначенных для этого местах, систематическое распространение разбитой стеклотары в подъездах и на прилегающей к ним территории. Всего с 1999 года ЦРУ потратило около 68 млн долларов на проведение подобного рода операций. «Учитывая небольшую итоговую стоимость операции в пересчёте на год и в сопоставлении с годовым бюджетом, а также принимая во внимание высокую эффективность подобного рода мероприятий, стоит отнести этот пункт к категории «Высокоэффективные операции» и присвоить ему четвёртый разряд финансирования», — говорится в рассекреченном письме инициатора операции Энтони Ковальски на имя директора ЦРУ от 2 декабря 2002 года.

Витуз Беренг (гость) | 11 февраля 2019 г, 20:32

Вот это развлечения на Командорах! Вот это я понимаю!

Дюха (гость) | 11 февраля 2019 г, 19:15

Пуговка.И то и то в одном флаконе.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться