Эксперты отнесли Камчатку к регионам с умеренной протестной активностью: ИА «Кам 24»

Эксперты отнесли Камчатку к регионам с умеренной протестной активностью

12 февраля 2019, 12:08 4973

Аналитики Института региональной экспертизы сравнили регионы России по тому, насколько высока в них протестная активность. Камчатка заняла 35 место.

При составлении рейтинга авторы использовали несколько показателей, основными из которых являются социально-экономический протест и политический протест. Регионы ранжировали на четыре зоны. В «красную» включили регионы страны с наиболее высоким уровнем протестной активности. В «оранжевую зону» вошли субъекты РФ, протест в которых характеризуются наличием одной относительно значимой локальной проблемы и протестными выступлениями частного характера. В «желтой зоне» оказались регионы, где характерно наличие локальных протестных кейсов, которые пока не вызывают повышенного интереса общественности, но имеют определённый протестный потенциал в будущем. В последнюю зону – «зеленую» – включили регионы с низкой протестной активностью.

Камчатский край занял в рейтинге 35 место и был включен в «желтую» зону. Составители считают, что из протестных акций в январе этого года заслуживают внимания акция протеста рыбаков Камчатки против дискредитации рыбной отрасли в федеральных СМИ, а также некие пикеты памяти В.И. Ленина в городах края. Где и когда проходили последние московские «эксперты» не уточняют.

Из других регионов ДФО самым протестным, по мнению составителей рейтинга, является Амурская область, занявшая 13 место. За ней идет Сахалин, а на 14 месте Приморский край. В «оранжевой зоне» также оказалась Бурятия, занявшая 30 место.

В «желтой зоне», кроме Камчатки, оказалась только Магаданская область. Остальные регионы ДФО составители поместили в «зеленую зону»: Хабаровский край 52 место, Чукотский автономный округ – 67, Республика Саха (Якутия) – 72, Еврейская автономная область – 76, Забайкальский край – 82.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Крым мне нафиг не нуже (гость) | 13 февраля 2019 г, 22:45

Скоро вся карта красной станет.Не за горами.К этому идет все.

бомж (гость) | 13 февраля 2019 г, 10:19

Знать как жить хорошо и жить хорошо - это сильно разное. Москвич, или сявкатерпила?

1917 (гость) | 13 февраля 2019 г, 09:12

ВажнО ещё как, они то знают как жить хорошо, в отличии от терпил и сявок.

бомж (гость) | 13 февраля 2019 г, 08:51

Мнение москвичей очень важно для нас.

Крик (гость) | 13 февраля 2019 г, 08:47

Терпилы и бабы в брюках, это точное высказывание Москвичей о Камчах. Они приезжают и не понимают как в этой помойке можно жить и молчать.

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться