У берегов Камчатки прогнозируют сильный шторм: ИА «Кам 24»

У берегов Камчатки прогнозируют сильный шторм

13 февраля 2019, 18:53 4110

На Камчатке объявлено штормовое предупреждение. По данным синоптиков, в Беринговом море и северо-западной части Тихого океана ожидается волнение высотой до 12 метров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе морских прогнозов Камчатгидрометцентра, 14 февраля первой половине ночи у юго-восточного побережья Камчатки, а также на акватории Тихого океана, примыкающей к западным Алеутским островам, и юго-западной части Берингова моря ожидается волнение высотой 8-10 метров.  «Днем 14 февраля шторм распространится на акваторию у восточного побережья Камчатки и западную часть Берингова моря, с усилением до 10-12 метров», – рассказали в отделе.

В краевом управлении МЧС России рекомендовали руководителям судоходных компаний принять меры предосторожности.

Как сообщало информагентство, к Камчатке сегодня вечером подошел циклон из Тихого океана. На юго-востоке полуострова, в том числе Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, сегодня ночью ожидается усиление ветра. Синоптики прогнозируют снег, временами сильный. По данным Камчатгидрометцентра, завтра и 15 февраля циклон будет смещаться на север вдоль восточного побережья Камчатки. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тероашан | 14 февраля 2019 г, 09:13

Все сайты обосрались, Винди не исключение. Самый позорный прогноз погоды на моей памяти. На улице погода отпад. А по картам и сайтам прям ужас что. Короче позорище всем. Ни одному теперь веры нет.

Начальник штаба (гость) | 14 февраля 2019 г, 08:56

Не, ну мы то штап собрали, паленки жиранули, а потому циклону быть!

Пхах (гость) | 14 февраля 2019 г, 08:39

Нае*бались с циклоном так типа съехали пусть хоть в море побушует. Позорище, хоть сотню программ дай не умеют они погоду предсказывать. Обещали пургу а на улице только весна не наступила, фу. Позор

БЕ3НOГNМ (гость) | 14 февраля 2019 г, 08:07

НАТАН ТЫ ГУСАР ЧТО ЛИ ИЛИ ГДЕ Я СПРОСИЛ ТЕБЯ?

aj | 14 февраля 2019 г, 07:55

Приложение windy. С него скрин, если кому интересно. Нормально прогнозирует. Если синоптики себе поставили, то теперь прогнозы более правдивыми станут. Хотя зачем нам они вообще нужны. Синоптики. Безделухи

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться