На Камчатке госавтоинспекторы проверили, как родители возят своих детей: ИА «Кам 24»

На Камчатке госавтоинспекторы проверили, как родители возят своих детей

14 февраля 2019, 16:58 2986

В рамках профилактического рейда «Ребенок – пассажир» сегодня утром полицейские дежурили вблизи пяти школ Елизова. За несколько часов работы полицейские проверили более 50 автомобилей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в  елизовском отделе ГИБДД, в ходе рейда было пресечено 16 нарушений правил перевозки юных пассажиров. Самое грубое из них выявили на улице Уральской в Елизове. Там 26-летнего елизовчанина остановили за то, что он вез своего малыша без детского удерживающего устройства. Кроме того, выяснилось, что у мужчины никогда не было водительских прав.

В ГИБДД отметили, что с начала года на территории Елизовского района зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали дети и подростки. В двух ДТП травмы получили дети-пассажиры.

«Основная причина случившихся автоаварий – это несоответствие скорости конкретным дорожным и метеорологическим условиям, а в результате выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Оба ребенка в момент ДТП были пристегнуты, что, несомненно, минимизировало тяжесть полученных ими травм», ­– пояснили в ГИБДД.

 

 

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Советчики 321 (гость) | 16 февраля 2019 г, 02:11

123, а кому по вашему служит полиция на дорогах? Безопасности ребенка, если родители не купили кресло, то да, государство должно взять деньги у родителя и купить ребенку кресло, а не "подарок", как вы изволили выразится, это деньги родителя ребенка, а не ваши. Или вы считаете, что "гениальная идея" проводить облавы на парковках школ и садиков, чтобы пополнять свой премиальный бюджет, в то время, как ребенок по прежнему в опасности, ещё и без еды на неделю, а его родителей можно и в следующий раз колонуть на бабки. Вот это по вашему гениальная схема обслуживания и заработка на безопасности.

. . (гость) | 15 февраля 2019 г, 16:47

та так, ну как бы для заек лужайку надо готовить. Для больших семей давно придумали минивены. Там и четвертый влезет. Ценник, кстати, не зашкальный, можно материнский капитал использовать. Впрочем, если хотите посмотреть, как далеко улетит старший при столкновении, не парьтесь

вулканолог Йашка (гость) | 15 февраля 2019 г, 15:57

Поборы властей уже зашкаливают! Мадуро уже поди весь в туалетной бумаге!

Гном (гость) | 15 февраля 2019 г, 13:58

А еще лучше проверьте как кормят в садах и школах детей ,а то больно много в стране нашей стали новости мелькать ,то там отравились ,но там червивое питание . Есть конторы морские в городе ,где продукты червивые на базе вскупают и моряку на стол , ну а что ,моряк раб на галере, все стерпит ,разлуку , тяжелый труд , а продукты можно и с червями подать ,все равно моряк все съест.

. . (гость) | 15 февраля 2019 г, 13:26

Дон периньон, ради сохранения жизни и здоровья ребенка можно и поголодать недельку. Не так дорого стоят автокресла. Тухлая отмазка

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться