На Камчатке возбудили дело против сельчан, избивших двух полицейских: ИА «Кам 24»

На Камчатке возбудили дело против сельчан, избивших двух полицейских

28 февраля 2019, 09:58 3446

На Камчатке против трех жителей Усть-Камчатского района возбуждено уголовное дело. Их подозревают в нападении на сотрудников полиции.

«Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей поселка Усть-Камчатск. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья)», – сообщили ИА «Кам 24» ив пресс-службе краевого управления СКР.   

Как сообщало ИА «Кам 24»,  24 февраля 2019 года трое подозреваемых в состоянии алкогольного опьянения находясь около жилого дома, расположенного в поселке Усть-Камчатск, не желая выполнять законные требования начальника ГИБДД Усть-Камчатского МО МВД России, который остановил автомобиль в котором находились молодые люди, скрывшиеся с места совершения ДТП, ногами и руками причинили телесные повреждения начальнику ГИБДД  и помощнику дежурного дежурной части Усть-Камчатского МО МВД, прибывшему на подмогу.

В результате преступных действий злоумышленников сотрудникам полиции причинены тяжелые травмы в области головы.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение вышеуказанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении 21-летнего водителя автомобиля меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним 1986 | 28 февраля 2019 г, 20:41

Если накасячили зачем у... то или раготряски выпили неприкасаемые стали...

Семь (гость) | 28 февраля 2019 г, 17:59

Если у полиции совсем другие цели и задачи, то какого х... Они с сиренами и мигалками просто так ездят по улицам и переулкам?

Nick (гость) | 28 февраля 2019 г, 14:30

Посидят пятёру подумают,может там и единомышленников как "пацан" найдут )

Пацан (гость) | 28 февраля 2019 г, 14:23

Да правильно сделали, что отмочили этих мусаров. Теперь на всю жизнь запомнят, что с пацанами наглеть не стоит.

Красный адвокат (гость) | 28 февраля 2019 г, 14:18

Совсем страх потеряли на ментов кидаться,надо как в америке - не выполняешь,что тебе офицер говорит - получи пулю в лоб!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться