Уроженец Камчатки разделся до трусов в Третьяковской галерее: ИА «Кам 24»

Уроженец Камчатки разделся до трусов в Третьяковской галерее

22 марта 2019, 11:04 12502

Переехавший из камчатского села в Санкт-Петербург художник, который творит под псевдонимом Tom Va, стал участником перформанса в Третьяковской галерее.

Как сообщают СМИ, мужчина нанёс на себя золотую краску, разделся до трусов и в таком виде стоял возле картины «Принцесса Греза» в зале Врубеля. О художнике известно, что его настоящее имя Артём, он родился на Камчатке в селе с населением 2 000 человек и с детства увлекался творчеством. В юности переехал в Санкт-Петербург, влился в арт-тусовку, работал в галерее и играл музыку.

«В какой-то момент мне, видимо, просто сорвало башню. Я осознал, что это все пустое – это просто светское общение, друзей настоящих у меня тут нет (ну может есть пару близких человек), семье своей я не звоню и не пишу», — признается Tom Va в социальных сетях.

После этого он начал практиковать голодание, путешествовать автостопом, некоторое время жил в переходе в картонной коробке в поисках какого-то «понимания». Парень даже побывал в психиатрической лечебнице, после того, как решил посадить во дворе у знакомого землянику. Во время этой акции приехал наряд полиции и забрал его. Своим творчеством, как рассказал Tom Va, он хочет привлекать внимание к проблемам инвалидов, пенсионеров и одиноких стариков, а сейчас ищет путь «на новый уровень», сотрудничая с другими художниками.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ААА (гость) | 25 марта 2019 г, 02:38

Скопище камчатских ублюдков(относится к WWW),скоро вы со своей драгоценной Камчатки даже вылезти не сможете,и это хорошо,подыхайте там,хорошего вам настроения,

соболь Саша (гость) | 23 марта 2019 г, 06:06

Волонтером к Пете Шпиленку его отправить. Пусть вместо арестованных узниц науку кроноцкую двигает. Да бочки назад откапывает.

Тузик эстет (гость) | 22 марта 2019 г, 19:12

В греческом зале, в греческом зале... Ах, Аполлон, ах, Аполлон... Мышь белая! (С) Не, он нам не товарищ. Разве что для фриков туры создать на историческую Родину знаменитости. Пущай по тундре и сельским пейзажам колобродят в поисках утраченного.

Катькин холодильник (гость) | 22 марта 2019 г, 18:32

Лучше бы он на Менделя насрал. Хоть какой-то прок бы был

Автоледи (гость) | 22 марта 2019 г, 17:53

Я Вам как художник художника спрашиваю,Вы рисовать умеете?

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться