На Камчатке посадили 20-летнего дебошира, напавшего с ножом на гвардейца : ИА «Кам 24»

На Камчатке посадили 20-летнего дебошира, напавшего с ножом на гвардейца

26 марта 2019, 13:57 5177

В Петропавловске-Камчатском суд признал виновным 20-летнего жителя в покушении на жизнь представителя власти. Молодой человек в состоянии опьянения попытался ножом ударить нацгвардейца в шею.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, горожанина осудили по статьям 30 и 318 УК РФ (покушение на применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

«В суде установлено, что 8 сентября 2018 года около часа ночи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек нарушал общественный порядок, громко выражаясь нецензурной бранью в общественном месте. Сотрудник войск национальной гвардии предложил дебоширу проследовать с ним в отдел полиции для составления протокола, но в ответ мужчина достал из кармана куртки нож и попытался с силой ударить им правоохранителя в область шеи. Довести преступление до конца он не смог, поскольку сотрудник нацгвардии, обладая навыками самообороны, отразил удар и не пострадал», – рассказали в прокуратуре.

Там отметили, что парень совершил преступление в период испытательного срока, назначенного судом за распространение наркотических средств.

«На суде молодой человек полностью признал свою вину. С учетом всех обстоятельств и мнения государственного обвинителя прокуратуры города ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – сказали в прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мент поганый (гость) | 27 марта 2019 г, 11:19

Для Жести: дурачок, глупостей не пиши. У нас в стране такие как ты вой поднимают из-за того, что сотрудник, защищаясь от пьяных и психованных быдлованок, "избил беззащитную женщину". Поэтому сотрудники лишний раз не то, что скрутить, а даже защититься толком боятся.

1242 год (гость) | 27 марта 2019 г, 10:31

Александр Невский говорил: "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!" В данном случае надо было так и сделать!

Ненавижу (гость) | 26 марта 2019 г, 19:21

Вон чеее,оказывается они себя разрешают только пинать,кусать и материть,а он,дурочек,не знал этого...

Кардинал (гость) | 26 марта 2019 г, 15:24

Чуть мушкетера не убил...

Пробочка (гость) | 26 марта 2019 г, 14:49

Дааааа.Синька чмо!!!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться