Мэрия: в мае подрядчик продолжит ремонт дороги в Завойко: ИА «Кам 24»

Мэрия: в мае подрядчик продолжит ремонт дороги в Завойко

26 марта 2019, 19:15 4332

В мэрии Петропавловска-Камчатского заявили, что начатый в прошлом году ремонт дороги в Завойко будет продолжен.

«Решение было принято о том, чтобы включить данный объект в перечень ремонтных работ дополнительно и за счет средств, сэкономленных по итогам реализации других муниципальных программ. К сожалению, погодные условия не позволили подрядчику закончить все, что было запланировано. Поэтому в этом году работа будет продолжена», – цитирует пресс-служба мэрии первого заместителя главы Петропавловска Юлию Иванову.

Сообщается, что специалисты службы автомобильных дорог, совместно с подрядчиком, осуществлявшим работы в прошлом году, провели обследование отремонтированных участков.

«Замечаний к подрядчику нет, кроме тех, что он не выполнил полный объем взятых на себя обязательств. Уже в середине мая ремонт существующего полотна будет продолжен. Он позволит сохранить нормативное состояние дороги и обеспечить сообщение с этим важным микрорайоном круглогодично», – полагает исполняющий обязанности руководителя управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства города Николай Руссо.

Ремонтные работы планируют провести и в районе магазина «Рассвет» до улицы Пушкинской. Здесь, как сообщают в мэрии, выполнят не только ремонт дорожного полотна, но и установят два новых остановочных павильона, ограждения, обустроят тротуар для пешеходов.

«Полный перечень объектов, предусмотренных для ремонта в Петропавловске-Камчатском в 2019 году, будет определен после проведения ежегодного мониторинга дорог. Планируется, что специалисты дорожных служб начнут обследование дорог краевого центра в апреле», – добавили в пресс-службе горадминистрации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Голос разума (гость) | 27 марта 2019 г, 09:54

Скоро снег сойдет вместе с прошлогодним отремонтированным асфальтом :) и придется ремонтировать то что ремонтировали в прошлом году. Золотая жила прям :)

Витька-приколист (гость) | 27 марта 2019 г, 06:39

Вроде подрядчик же давал обещания мэрии в прошлом году еще, что осенью успеют сделать

Молот (гость) | 27 марта 2019 г, 03:24

Похоже нам от этих бесконечных пробок никогда не избавиться. Зима, весна - у нас снегом всё завалено. Штаб собираем каждый раз. Последняя пурга была перед новым годом, а город весь в кучах грязного снега, которые кое как по обочинам разтолкали. Если центральные дороги до сих пор в порядок приводят (почему то не ночью, как это делают в городах с нормальными руководителями, а утром в час пик. Видимо чтоб ночные не оплачивать работягам.) То межкварталка, похоже по отчётам, уже в порядке. А летом и осенью у нас ремонт дорог. Причём в этом году, похоже будет ремонт всех дорог. Ибо они не пережили не то,что эту зиму, но и единственную пургу в этом году. Денег выделяют лярдами с фед бюджета, а где результат? Господа депутаты, где результат? Вы зачем лезли в правительство? Чтоб сидеть там поживать да добра наживать? За что вы себе повышаете з.п.,пенсии? Где результат ваших трудов? Где контроль за подрядчиками? И ведь там не только партия воров сидит и всем рулит. Вы, господа бездельники от меньшества, такие же воры, которые рады крохам со стола ЕР.

Оптимист Илюха (гость) | 26 марта 2019 г, 23:10

Я вам ещё мост,из Завойко до Центра построю и тунель из Велючинска пробурю.Сейчас только краевую со Спартаком забабахаем...

Дядя Гадя (гость) | 26 марта 2019 г, 20:13

Дешевле не ремонтировать, всё равно результат одинаковый


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться