В Петропавловске полицейские задержали двух друзей: грабителя и вымогателя: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские задержали двух друзей: грабителя и вымогателя

03 апреля 2019, 14:56 3479

В Петропавловске-Камчатском полиция возбудила уголовные дела против двух 20-летних жителей. Одного молодого человека подозревают в вымогательстве, другого – в грабеже.

В полицию с заявлением обратился 19-летний житель краевого центра. Молодой человек сообщил, что у дома по улице Молчанова, где проживает, к нему подошли двое парней. С одним из них он познакомился около недели назад в ночном клубе.

«Угрожая физической расправой, новый знакомый потребовал четыре тысячи рублей. Объяснив, что такой суммы у него нет, заявитель предложил проехать с ним в магазин, чтобы вернуть деньги за купленную накануне вещь. После того, как молодой человек отдал 3850 рублей, второй из злоумышленников завел его в туалет торгового центра, где нанес ему удар по лицу и отнял куртку», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска. В отношении одного из них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Его приятеля поместили в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Два кислых друга (гость) | 3 апреля 2019 г, 14:58

"...если с другом вышел в путь, если с другом вышел в путь, веселей дорога!!.."


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться