Власти решили познакомить жителей Камчатки с достижениями местной туриндустрии: ИА «Кам 24»

Власти решили познакомить жителей Камчатки с достижениями местной туриндустрии

04 апреля 2019, 19:41 3200

В правительстве края решили организовать для жителей полуострова выставку местной туристической индустрии. Чиновники говорят, что внутренний туризм теперь для них одна из основных задач.

По информации пресс-службы правительства края, выставка под названием «Камчатка – твое невероятное приключение!» пройдет в КВЦ-Инвест в Петропавловске-Камчатском с 12 по 13 апреля. В мероприятии примут участие представители туристской индустрии субъекта, особо охраняемых природных территорий, гостиниц и гостевых домов, организаций общественного питания, транспортных компаний, музеев, мастера народных промыслов.           

«Важно понимать, что потребителями туруслуг на Камчатке являются не только гости полуострова, но и жители края. Развитие внутреннего туризма для нас – одна из основных задач. Во время прошедшей на Камчатке осенью Недели туризма на Дальнем Востоке губернатором Владимиром Илюхиным было дано поручение проводить в крае ежегодные выставки туристской индустрии, ориентированные, в первую очередь, на жителей края», – заявил вице-губернатор края Алексей Войтов.

По его словам, с этого года такие площадки станут традиционными и будут проводиться весной, в преддверии высокого туристского сезона, и осенью. Чиновник отметил, что агентство по туризму и туристский информационный центр постарались собрать для выставки наиболее интересные предложения турбизнеса, чтобы наглядно продемонстрировать тот ресурс, которым сегодня обладают камчатские компании.

«У жителей будет возможность не только узнать все о туризме на полуострове, но и приобрести путевки. Многие компании готовят специальные предложения для камчатцев. Конечно, на выставке будет приятно провести время с семьей, она включает большое количество активностей, которые будут интересны как взрослым, так и детям», – добавил Войтов.

В агентстве по туризму пообещали, что выставка также станет площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов в туризме. Деловая программа включает проведение стратегической секции по туризму, семинаров и мастер-классов.

В пресс-службе правительства края ИА «Кам 24» сказали, что выставка будет работать с 10:00 до 18:00. Торжественное открытие состоится 12 апреля в 12:00.

Добраться до КВЦ-Инвест в дни проведения мероприятия можно на бесплатных автобусах. Движение транспорта будет организовано от остановки возле ТЦ «Планета».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

мальчик Никита (гость) | 5 апреля 2019 г, 16:49

Пираты будут на выставке выступать? Свободный микрофон Влада установят?

Дюха (гость) | 5 апреля 2019 г, 10:36

Развалины возле пирса с сивучами на Моховой,вот ваше достижение.Кстати так и будет это полуразвалившееся здание стоять,пока куском плиты кого-нибудь не придавит.

Ы (гость) | 5 апреля 2019 г, 10:08

Местным жителям продукты местной туриндустрии не по карману, на новую пару ботинков не хватает...

ой (гость) | 5 апреля 2019 г, 08:53

Зачем так далеко выставочный зал? через весь город тащиться... Вот в центре города удобно.

anonimpk | 5 апреля 2019 г, 07:01

продают, то чего не создали.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться