«Создает угрозу жизни и здоровью граждан»: на Камчатке суд закрыл морг: ИА «Кам 24»

«Создает угрозу жизни и здоровью граждан»: на Камчатке суд закрыл морг

05 апреля 2019, 15:05 7261

В камчатском селе Мильково суд по заявлению Роспотребнадзора приостановил деятельность морга ГБУЗ КК «Мильковская районная больница».

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Роспотребнадзора, в ходе внеплановой выездной проверки выяснилось, что в помещении морга, который находится в переулке Больничный, частично отсутствует пол.

«Для решения вопроса о привлечении ГБУЗ КК «Мильковская районная больница» к ответственности управление обратилось в суд. Принимая решение, инстанция учла, что выявленные в здании морга нарушения создают непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан», – рассказали в Роспотребнадзоре.

В итоге суд признал больницу виновной по административной статье 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований) и назначил наказание в виде приостановления деятельности в здании морга на 30 суток.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Зомби (гость) | 9 апреля 2019 г, 14:59

Закрыть-то гораздо проще, чем установить сроки устранения этой пресловутой дырки в полу. Теперь Мильковчанинам предстоит транспортировка покойных в Елизово. Веселуха прям... Вот бы этому прокурору самому подобный квест пройти, чтобы думал потом

КРАСИЛЯ (гость) | 7 апреля 2019 г, 00:00

А бабки-то выделялись, полюбак! Кириченко на новую машину, видимо, потратила.

Удача (гость) | 6 апреля 2019 г, 10:03

Кому, принесет вред здоровью-покойнику?

Проклятые ТОРы (гость) | 6 апреля 2019 г, 08:06

В этом свете очень нелицеприятно выглядит история с ТОРами камчатскими. К площадкам ТОРов за наш счет построили дороги, выделили бесплатно земли, построили ЛЭП и т.д. А на людей денег нет! Люди им нахрен не нужны. Осталось узнать кому в действительности принадлежат фирмы ТОРов.

Гавно (гость) | 6 апреля 2019 г, 07:40

В роспотребнадзоре совсем с дубу рухнули:) Морг закрыть:) Может умирать запретите? Мильково в гавне полном.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться