В камчатской полиции рассказали, как снять с учета автомобиль через госуслуги: ИА «Кам 24»

В камчатской полиции рассказали, как снять с учета автомобиль через госуслуги

16 апреля 2019, 12:04 5152

Госавтоинспекцией МВД России реализована возможность прекращения регистрации транспортного средства через 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи через портал госуслуг.

Госавтоинспекция Камчатского края обращает внимание, что для получения указанной государственной услуги, необходимо:

–  подать заявление через портал государственных услуг не ранее 10-ти суток с момента заключения сделки купли-продажи, то есть на 11-е или последующие сутки;

– заполнить все обязательные поля заявления;

– к заявлению приложить договор купли-продажи, содержание текста которого должно быть читаемым.

После обработки заявления должностным лицом Госавтоинспекции в личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг автоматически направляется уведомление со статусом «исполнено» или «отказ» с указанием причины.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством собственник транспортного средства обязан зарегистрировать его в органах ГИБДД в течение 10-ти суток после его приобретения.

«Подавая заявление на снятие автомобиля с госрегистрации через портал госуслуг автовладелец не тратит время на ожидание в очередях. Данную операцию можно проводить через сеть Интернет без отрыва от ежедневных дел», – отметили в  краевом управлении ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Олег 9 | 16 апреля 2019 г, 13:20

Вот блин.Нахрена же я в ноябре 2018 г. целый час провел перед окном в ГАИ.Хотя и записывался через госуслуги.Сняли быстро-вопросов нет- но в это окно еще попасть надо.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться