Камчатскэнерго готовится к половодью: ИА «Кам 24»

Камчатскэнерго готовится к половодью

17 апреля 2019, 12:54

В ПАО Камчатскэнерго разработан комплекс мероприятий для обеспечения бесперебойной и надежной работы электростанций, котельных и электросетевых объектов в период весеннего половодья

Координацию работы энергетиков в части подготовки энергообъектов к бесперебойному функционированию осуществляет паводковая комиссия под председательством главного инженера Алексея Новикова.

До наступления  весеннего половодья в Камчатскэнерго проводится ряд мероприятий: внеплановые инструктажи с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом, проверено состояние фундаментов опор, находящихся в пойме рек, разработан график проверок состояния энергооборудования высоковольтных линий, формируется аварийный запас материалов для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. 

В течение всего половодья будет вестись мониторинг уровня воды и состояния опор ВЛ 35-220 кВ, находящихся в зоне возможного подтопления.

Паводковая комиссия Камчатскэнерго весь период будет работать в тесном взаимодействии с подразделениями ГУ МЧС России по Камчатскому краю и ГУ «Камчатское УГМС».

После прохождения паводкового периода специалисты проведут обследование всех сооружений, зданий и оборудования, которые находились в зоне паводка, для определения необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

Комплекс мероприятий, который разработан и выполняется работниками Камчатскэнерго, направлен на прохождение периода половодья без перебоев в работе энергооборудования и аварийных отключений.  

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.