Для студентов камчатского техникума купили новый грузовой самосвал: ИА «Кам 24»

Для студентов камчатского техникума купили новый грузовой самосвал

25 апреля 2019, 14:16 2358

В Камчатский политехнический техникум поступил новый самосвал марки «КамАЗ». Средства на него выделены в рамках единой субсидии из федерального и краевого бюджетов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве образования и молодежной политики субъекта, грузовой самосвал с 16-ступенчатой механической коробкой передач грузоподъемностью 19 тонн будет учебным автомобилем для студентов, которые готовятся стать автомеханиками.

«Пополнение автопарка учебных машин позволит техникуму увеличить количество  студентов, обучающихся профессии водителя категории «С», и использовать данный самосвал при обучении по программам дополнительного профессионального образования. Студенты уже проходят  практическое обучение на грузовом самосвале на нашем автодроме», – рассказала руководитель Камчатского политехнического техникума Лилиана Буряк.

В министерстве отметили, что материально-техническая база учреждений системы среднего профессионального образования Камчатского края пополняется новым оборудованием на протяжении нескольких лет. Так, в 2018 году в рамках единой субсидии на эти цели субъекту было выделено более 70 миллионов рублей из федерального бюджета. В 2019 году – порядка 38 миллионов рублей. К началу нового учебного года  в профессиональные образовательные организации края поступят сварочные аппараты, учебные тренажеры, автоматизированные лаборатории, комплекты электронных плакатов и легковые автомобили.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

женатый на вьетнамке (гость) | 25 апреля 2019 г, 19:51

Известных братьев-пиратиков в кузове покатайте. Старшенького на мопед посадите!

Самосвал (гость) | 25 апреля 2019 г, 18:15

Грузовик за 70+38 миллионов

Самосвал (гость) | 25 апреля 2019 г, 18:13

Поганая власть, одни воры и жулики

Гном (гость) | 25 апреля 2019 г, 16:49

Дожились ,чтобы радоваться и сетовать за российский грузовик для учеников ,как будто его с Луны привезли китайцы)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться