На Камчатке резиденту ТОР предоставили таможенных льгот на 11 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке резиденту ТОР предоставили таможенных льгот на 11 миллионов рублей

30 апреля 2019, 21:00 4886

Таможня сообщает, что компании «Камчаттралфлот» как резиденту ТОР «Камчатка» предоставлены льготы по уплате платежей на ввезенное оборудование. Размер преференций превысил 11 миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатской таможне, первые партии товаров с освобождением от уплаты ввозных таможенных пошлин и налогов для оснащения рыбоперерабатывающего комплекса поступили в адрес ООО «Камчаттралфлот». Они помещены под таможенную процедуру свободной таможенной зоны резидентом ТОР «Камчатка».

Как рассказал начальник таможенный поста Морской порт Петропавловск-Камчатский Алексей Кардашенко, резидент – ООО «Камчаттралфлот» – завершил обустройство и оборудование своего участка, где таможня создала зону контроля. Резидент оформил семь деклараций на ввоз оборудования для линии по переработке рыбы сырца и икры. Товар оформлен во Владивостокском центре электронного декларирования.

Ввезенное оборудование резидент собирается использовать для оснащения рыбоперерабатывающего завода в Петропавловске-Камчатском. Осенью 2019 года планируется ввести в эксплуатацию один из цехов.

В таможне отметили, что до конца года резидент планирует ввезти еще несколько партий оборудования, которое также будет помещено под процедуру свободной таможенной зоны.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Боцман (гость) | 2 мая 2019 г, 08:02

Ну вы блин даёте. .

Гном (гость) | 1 мая 2019 г, 10:15

Мир?Труд?Май? ?,Иваныч знатный заднепроходец ,а не комсомолец .То что Грэм грабил моряков привозящие авто из Японии в 90-ые ни для кого не секрет и его все это припомнится при случае...

Мир?Труд?Май? (гость) | 1 мая 2019 г, 09:54

Отличная новость. Все для народа, чтобы он не свалил с Камчатки и было кому батрачить за копейки. Учредителем с долей 50% в Камчаттралфлоте является Александр Ентякович ДЕ, сын Денька. Криминала в этом нет, идет процесс формирования новой российской элиты, будущих губернаторов, министров и президентов. Смотрящим за Заксобранием Камчатки является Грэм, он же Гранатов - лучший друг Спиро, в этом так же нет криминала, их дети так же будущая элита России, кстати у Грэма братец в розыске за наркотрафик, но это так- деталь несущественная. Борька Хряк - бывший ОБХССовец, ныне владелец этой самой социалистической собственности. А Иваныч - любитель приватизации детских садиков и пламенный комсомолец, которого сегодня попытается обидеть вульгарная оппозиция и которого будет защищать честный полицай Завьялов, начальник которого, Сидоренко, сидит за воровство. Есть ещё Зимин, великий общественный деятель, отменивший Конституцию России запретом участвовать в демонстрации парламентским политическим партиям. Это наша элита! А мы кто?

Все в жилеты! (гость) | 1 мая 2019 г, 07:23

Трутнев здесь! Покадем москалю, что камчатцы недовольны антинародной политикой!

Либераст, ты идиот (гость) | 1 мая 2019 г, 07:18

!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться