Губернатор Камчатки поздравил ветеранов Великой Отечественной войны : ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

08 мая 2019, 13:32 3134

В камчатском театре драмы и комедии был организован торжественный прием губернатором Владимиром Илюхиным ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, перед началом мероприятия в фойе выступил Оркестр Войск и Сил на Северо-Востоке России. Специально к празднику была оформлена выставка «Город и горожане. 40-е годы».

К гостям с приветственным словом обратился губернатор Владимир Илюхин. Он отметил, что почти 24 тысячи камчатцев (около четверти населения) ушли на фронт в первые дни войны. В цехах судоремонтной верфи изготавливали снаряды: в литейном – мины, в инструментальном – гранаты. Для нужд фронта и страны камчатские рыбаки добыли и переработали тысячи тонн рыбы. Именно в годы Великой Отечественной войны в Петропавловске развернулась грандиозная стройка – возводили морской торговый порт, который стал главным стратегическим объектом для получения по ленд-лизу грузов от союзников.

«Дорогие ветераны, вашу любовь к Родине, вашу силу духа мы чтим как высочайший подвиг. Многие из вас и сегодня принимают деятельное участие в жизни нашего края, вносят вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Мы безмерно гордимся вами», – сказал Илюхин.

В творческой части вечера приняли участие заслуженный казачий ансамбль «Русь», детский цирк «Саквояж», военно-патриотический клуб, актеры театра драмы и комедии, артисты ЦКД «Сероглазка».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

дауж (гость) | 9 мая 2019 г, 16:52

Фарисей! Ты бы назначил всем ветеранам такую же пенсию как и себе. Они каждую минуту рисковали и отдавали жизни за твоё "счаcтливое" детство.

яровой (гость) | 9 мая 2019 г, 16:29

Яровая ну ты и овца!!У тебя мозг вообще есть?Спрашивает она ЗДЕСЬ у производителей отечественных самолётов...Видимо ты как Яровая шапокляк тупая при тупая ты супы вари а не ху...ню всякую неси

рокфор (гость) | 9 мая 2019 г, 16:26

У него и стиль общения как у петушары жесть до чего мы докатились!Ну ни чё ему в гореме на тюрьме нормально будет.

ноу (гость) | 9 мая 2019 г, 16:23

Пацан любит голубой и в попца баловаться.Вот приштырок это говорит о богатом внутреннем мире у него с головой проблемы.Петушара причем мохровая.

Валера Зверь | 8 мая 2019 г, 21:57

Иваныч, начинай давать показания на иванчеевскую банду. Когда порт отойдет китайцам, укропы пойдут уже по более тяжкой статье, государственная измена.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться