Мэр Петропавловска раскритиковал коммунальщиков за мусор во дворах: ИА «Кам 24»

Мэр Петропавловска раскритиковал коммунальщиков за мусор во дворах

14 мая 2019, 16:26 3682

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко поручил организовать работу управляющих компаний, предприятий и предпринимателей по наведению в городе чистоты.

«Очень мало ответственных управляющих компаний, которые должным образом следят за санитарным состоянием придомовых территорий, площадок для сбора мусора. Активность жителей отдельных домов порой гораздо выше. Люди хотят жить в чистоте, с детьми гулять в своих дворах. Но на деле получается, что управляющие компании не исполняют свои прямые обязанности, те, за которые они собирают плату», – сказал Виталий Иваненко.

Кроме того, глава города потребовал активизировать работу по уборке территорий гаражно-строительных кооперативов, откосов у дорог и так называемых «мертвых зон», которые не относятся к ведению управляющих компаний, предприятий и организаций. Соответствующие поручения получили Контрольное управление городского округа и управление коммунального хозяйства и жилищного фонда Петропавловска-Камчатского.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее внешний вид Петропавловска раскритиковал губернатор Камчатки Владимир Илюхин. Он поручил навести в городе порядок до 1 июня 2019 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пенсион (гость) | 17 мая 2019 г, 23:17

А мог бы шуруповёртом пару скамеек сделать, пока языком чесал. Всё больше пользы было бы!

Меир Лански (гость) | 16 мая 2019 г, 13:21

А чего это Детский Мир свой мусор и мусор арендаторов выбрасывает в мусорный бак у Карла Маркса 19? Экономят, сволочи?

ТаТа (гость) | 16 мая 2019 г, 12:58

Понабрали управляек с низкой ответственностью, а теперь критикуют. Ну а толку то, каждый год эту критику слушаем. Работать не хочет никто, лишь на других пальцем показывать. Мне проще самому возле дома прибраться, чем добиваться от управляйки исполнения своих обязанностей. Пока штрафы не будут точечными и болезненными, а УК ничто не будет мешать перерегистрироваться шарашку с другим названием, весь этот замкнутый круг никуда не денется.

Саша (гость) | 16 мая 2019 г, 08:10

Черти ходишь по городу и изешь бак. Мэр турорылый товарищ. Город бычков и гастров.

Гном (гость) | 15 мая 2019 г, 09:13

Вы баки нормальные с крышками сделайте ,чтобы мусор по районам, от ветра, не носило как пере кати поле,тогда и убирать меньше надо будет ,а ХДЕ обещанные баки ???? как на Топоркова ?

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться