Елизовские школьники узнали о буднях спасателей, пожарных и служебных собак: ИА «Кам 24»

Елизовские школьники узнали о буднях спасателей, пожарных и служебных собак

15 мая 2019, 11:50 4219

На Камчатке больше сотни учащихся школ Елизова посетили Камчатский спасательный центр МЧС. Там они познакомились с вооружением пожарных и спасателей и узнали, в чем заключается служба.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе Центра, юноши и девушки увидели современные образцы техники, применяемые камчатскими спасателями: передвижной мобильный узел связи, оснащенный передовыми средствами, автомобиль для обеззараживания местности, а также аварийно-спасательные машины, предназначенные для доставки спасателей к месту чрезвычайной ситуации. Такие автомобили оснащены гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, носилками, бензопилами, электроосветительными станциями, специальными воздушными подушками, снаряжением для подъема или спуска людей по веревке с высоты.

Также огнеборцы показали школьникам современную технику пожаротушения, рассказали об имеющимся снаряжении. Подростки узнали о том, какие средства используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводятся аварийно-спасательные работы.

После этого старшеклассники встретились с кинологическими расчетами. Там им рассказали об особенностях работы службы в спасцентре, о том, как происходит дрессировка поисковых собак и поиски пропавших людей, а также показали на практике приёмы дрессировки служебных собак.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться