Власти Камчатки направят вертолет на поиски двух пропавших мужчин: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки направят вертолет на поиски двух пропавших мужчин

15 мая 2019, 18:13 4512

В Пенжинском районе Камчатки 9 мая пропали двое мужчин. На их поиски вылетит вертолет МЧС.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, один мужчина (1973 года рождения) пропал, когда на снегоходе отправился с места охотничьего промысла в село Оклан. До населенного пункта он так и не добрался, позже был обнаружен его снегоход. Житель села Аянка (1965 года рождения) пропал, когда поехал в район реки Гиухай за палаткой и вещами. Он должен был вернуться вечером на следующий день, но, по словам дочери, так и не появился дома.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Камчатского края было принято решение направить в район села Оклан вертолет Хабаровского АСЦ МЧС России для проведения поисково-спасательных работ.

«Ситуация осложнена тем, что вскрылась река Оклан. Сейчас тундра сильно обводнена, применение наземной техники и пешие поиски не представляются возможными. Поэтому Губернатором Камчатского края было дано поручение отправить в Пенжинский район вертолет для поиска пропавшего человека. В рамках действующего соглашения с МЧС России было предоставлено воздушное судно с возмещением расходов на авиационное топливо из краевого бюджета. Однако по погодным условиям сегодня вертолет в район поисков вылететь не смог», – сообщил заместитель председателя правительства края, министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров.

По информации правительства, направляемый в район вертолет МЧС будет задействован и для поисков второго пропавшего мужчины.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Рыбак (гость) | 16 мая 2019 г, 14:10

Чавычовая

Wellwisher | 16 мая 2019 г, 10:03

Дюха, ты ...? Какая икра в мае месяце?

Ольга (гость) | 16 мая 2019 г, 09:45

У нас получается нет своей авиатехники для спасения?! Удивлена

Пуговка (гость) | 16 мая 2019 г, 08:11

Губернатор дал поручение... Щас поскользнусь на этих соплях, честное слово.

Валера Зверь | 16 мая 2019 г, 05:16

После проверки надзорных органов в Росавиации выяснилось, что более 400 самолетов получали изменения конструкции без какого-либо технического обеспечения, сертификатов и научного обоснования. Часть бизнеса Росавиация вела через Бермудские острова. #Омерига хочет нас захватить

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться