Круизный лайнер Silver Muse привез на Камчатку 500 туристов : ИА «Кам 24»

Круизный лайнер Silver Muse привез на Камчатку 500 туристов

20 мая 2019, 12:57 5383

В порт Петропавловска-Камчатского зашел круизный лайнер Silver Muse. Судно простоит у причала один день.

По информации краевого агентства по туризму и внешним связям, лайнер под флагом Багамских островов осуществляет круиз из Японии в сторону Аляски. Судно пришвартовалось рядом с причалом морского вокзала в Петропавловск-Камчатском порту.

«Судовым агентом выступает компания «Пасифик Нетворк». Традиционно, программу пребывания пассажиров на Камчатке обеспечивают местные туркомпании. Лайнер простоит в порту один день», – рассказала ИА «Кам 24» руководитель агентства Елена Стратонова.

Программа пребывания пассажиров лайнера на Камчатке включает в себя посещение музеев, храмового комплекса, осмотр городских памятников, экскурсии на смотровую площадку на Петровской сопке, концерты известных камчатских исполнителей и танцевальных ансамблей, выставки. Кроме того, желающие могут посетить питомник ездовых собак, этнические стойбища и корякскую деревню с дегустацией блюд местной кухни. Также гостям предложено отправиться на морскую прогулку и вертолетный тур с облетом вулканов.

«Планируется, что следующим круизным судном, которое доставит на Камчатку туристов, станет лайнер Seaborn Sojourn. Он должен прибыть к берегам краевого центра 24 мая, в соответствии с графиком», – добавила Елена Стратонова.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году туристический сезон 2 мая открыл круизный лайнер Celebrity Millennium. По данным агентства по туризму, всего до осени планируется не менее 18 судозаходов. Судовым агентом 12 из них является компания «Пасифик Нетворк».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

АБB | 21 мая 2019 г, 08:13

Не могу найти отзывы о Камчатке пассажиров этих лайнеров. Где почитать?

охохонюшки (гость) | 21 мая 2019 г, 05:14

скоро бананы как обезьнам бросать будут. А ведь и правда, что город жутко выглядит.

Тимо (гость) | 20 мая 2019 г, 21:15

побежденные приехали к победителям ужаснуться их нищите

Валера Зверь | 20 мая 2019 г, 21:14

На каждом теплоходе находится "умник", который подняв палец вверх объявляет: А вот так вы будете жить, если будете воровать!

Просто (гость) | 20 мая 2019 г, 20:53

Наверняка им проводят экскурсию как не надо управлять краем.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться