На детской площадке прокурор нашел табличку с именами погибших воинов: ИА «Кам 24»

На детской площадке прокурор нашел табличку с именами погибших воинов

27 мая 2019, 21:48 5829

В Усть-Камчатском районе на детской площадке в песке прокурор обнаружил табличку с именами участников Великой Отечественной войны.

«На прошедшей неделе Усть-Камчатский прокурор Олег Бондаренко побывал в поселках Козыревск и Ключи. По одному из устных сообщений в Козыревске проведена проверка соответствия детской игровой площадки требованиям законодательства», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что на земельном участке, прилегающем к поселковому досуговому центру «Ракета» на улице Ленинской, детская площадка обустроена с нарушениями.

На территории площадки на земле были обнаружены строительные материалы с выступающими металлическими гвоздями. Там же в песке валялась памятная табличка с выбитыми на ней одиннадцатью фамилиями и инициалами. Те же фамилии оказались на мемориальном комплексе «1941-1945», посвященном памяти жителей поселка Козыревск, погибших в годы Великой Отечественной войны. Памятник воинам расположен в непосредственной близости от дома культуры и детской площадки.

«После составления акта прокурор собрал все указанные предметы с территории площадки и сообщил об этом в местную администрацию, которой предложено незамедлительно принять меры по наведению порядка», – отметили в прокуратуре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вечная память героям! (гость) | 28 мая 2019 г, 00:58

Для Ед.россии - память героев это лишь популистическая акция напомнить о себе... Думаете чиновники чтят героев? Нет, они чтят лишь свою пятую точку!

Ав остальном, прекрасн (гость) | 27 мая 2019 г, 23:58

Эй, начальник, а больших ужасов в Усть-Камчатском районе ты не нашел?

Аристарх Людвигович (гость) | 27 мая 2019 г, 22:54

Это Вы ещё в ракету не заглядывали (с) НашаРаша

благостные картинки (гость) | 27 мая 2019 г, 22:20

Прокурор игрался в песочнице лопаткой и ведерочком...

Ха за ха (гость) | 27 мая 2019 г, 22:16

Интересно а куда дедушка прокурор ходит

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться