В Петропавловске собаки-спасатели искали статистов в заброшенном здании: ИА «Кам 24»

В Петропавловске собаки-спасатели искали статистов в заброшенном здании

07 июня 2019, 11:51 2823

На Камчатке кинологи и их питомцы тренировались искать людей в техногенных завалах. Объектом для этого стало разрушенное здание на Рябиковской улице в Петропавловске.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, такие тренировки проходят регулярно, причем в разных условиях — в лесистой местности, в горах, в техногенных завалах. Статисты прячутся заранее, их задача во время работы собаки — лежать или сидеть неподвижно, не издавая ни звука.

«Человек, которого нам предстоит искать, может быть без сознания, поэтому собаки учатся искать как неподвижных людей, так и движущиеся цели», — поделилась спасатель Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России Анна Ечевская.

Поиск людей, попавших в завалы зданий отработали кинологи Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России и специализированной пожарно-спасательной части. Все четыре кинологических расчета, которые приняли участие в тренировке, успешно справились с поставленными задачами: собаки обнаружили и правильно обозначили места, где прятались статисты. При этом кинологи смогли оценить степень готовности животных к работе в полевых условиях.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Хм... (гость) | 7 июня 2019 г, 18:02

ОТлично. Вот и пригодилось здание. Техногенная катастрофа в шаговой доступности


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться