В Петропавловске прошел летний фестиваль ГТО: ИА «Кам 24»

В Петропавловске прошел летний фестиваль ГТО

10 июня 2019, 07:41 2263

В Петропавловске-Камчатском состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, в фестивале приняли участие порядка 100 человек в возрасте от 11 до 19 лет из 4 муниципальных образований Камчатского края: Петропавловск-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Мильковского районов.

Соревнования проводились в восьми видах испытаний. По итогам регионального этапа участники могли улучшить свои результаты для получения в дальнейшем знаков отличия комплекса ГТО.

В мэрии отметили, что из победителей и призеров III-IV ступеней будет сформирована сборная команда, которая будет представлять Камчатский край на Всероссийских соревнованиях ВФСК ГТО в МЦД «Артек». Команда педагогического колледжа, победитель среди  сузов, также будет участвовать во всероссийском этапе, в СКО «Смена», поселке Сукко города Анапа Краснодарского края. Команда КамГУ имени Витуса Беринга, занявшая первое место среди вузов, примет участие во Всероссийском этапе фестиваля ГТО в Челябинске.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться