Погода продлила отопительный сезон в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Погода продлила отопительный сезон в Петропавловске

10 июня 2019, 16:52 4738

В мэрии Петропавловска-Камчатского заявили, что по причине похолодания на улице завершение отопительного сезона в ближайшие дни не планируется. Причину понижения температуры пояснили синоптики.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации города, в минувшие выходные температура наружного воздуха в столице края опустилась до плюс 7 градусов. В связи с этим, с сегодняшнего дня мониторинг температуры начался снова. В мэрии отметили, что отопительный период должен завершаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха установилась на уровне плюс 8 градусов и выше.

«Полуостров находится между формирующимся на севере Тихого океана антициклоном, и теплыми циклонами, которые проходят южнее Камчатки. С моря восточным ветром на полуостров выносит насыщенную влагой облачность», – пояснили информагентству в отделе метеопрогнозов.

По данным синоптиков, пасмурная и дождливая погода сохранится до утра среды. Днем 12 июня, по расчетам метеорологов, влияние антициклона распространится на юг Камчатки, в столице края погода начнет улучшаться.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Форточка (гость) | 11 июня 2019 г, 23:07

Мне уже хочется, чтобы этот отопительный сезон закончился. Мне уже хочется отдохнуть от счетов за отопление. И правильно люди ниже отмечают, вода нынче теплая (но не более того), а гигакаллории явно завышают. Хватит уже с нас драть деньги! Дайте отдохнуть летом финансово...

Канивора | 11 июня 2019 г, 10:41

Температуру воды занижают, а дерут будто кипяток!

Я (гость) | 10 июня 2019 г, 20:24

Радиаторы дома выключены. Все окна открыты на проветривание. А в конце месяца я заплачу за тепло. Спасибо большое за заботу

Я (гость) | 10 июня 2019 г, 20:24

... дома выключены. Все окна открыты на проветривание. А в конце месяца я заплачу за тепло. Спасибо большое за заботу.

Бабуська | 10 июня 2019 г, 20:19

Могли бы в такой период брать половинный тариф.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться