Чтобы увидеть Италию, жителю Петропавловска пришлось погасить долги: ИА «Кам 24»

Чтобы увидеть Италию, жителю Петропавловска пришлось погасить долги

27 июня 2019, 10:44 3038

Житель камчатской столицы задолжал банку 178 тысяч рублей. Когда мужчина хотел отправиться с семьёй отдохнуть за рубежом, его остановили приставы.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ФССП, житель Петропавловска длительное время никаких действий к погашению долга не предпринимал и на связь с судебными приставами не выходил.

«Зная о своей задолженности, мужчина приобрел путевки для себя и своей семьи в Италию. Но когда копия постановления об ограничении выезда должника за пределы Российской Федерации пришла ему по почте, мужчине пришлось прийти на прием к судебному приставу и оплатить всю сумму долга и исполнительского сбора в размере 12 518 рублей, чтобы не лишиться отпуска за границей», — сообщили в ведомстве.

Приставы советуют тем, кто собирается на отдых за рубежом этим летом, заблаговременно проверить, нет ли в отношении них исполнительных производств. Это позволит избежать возможных неприятных ситуаций. «Пробить» себя по базе на предмет долгов можно на сайте управления.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться