Жителя Петропавловска будут судить за пьяное вождение и кражу: ИА «Кам 24»

Жителя Петропавловска будут судить за пьяное вождение и кражу

02 июля 2019, 13:17 2589

В Усть-Камчатском районе края прокуратура направила в суд уголовное дело против 36-летнего жителя Петропавловска-Камчатского.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, полицейские задержали мужчину 5 апреля на трассе Усть-Камчатск – Ключи – Мильково. Водитель, который ранее уже привлекался к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии опьянения, вновь оказался нетрезв.

«В ходе проверки личности водителя также выяснилось, что мужчина находится в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи. Уголовное дело по обвинению гражданина в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, передано прокурором для рассмотрения в Усть-Камчатский районный суд. Кроме того, мужчине предстоит ответить за совершенную им кражу чужого имущества», – рассказали в прокуратуре.

Там отметили, что на территории Усть-Камчатского района растет статистика управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, в том числе повторно. Если за весь 2018 год выявлено 8 случаев повторного управления автомобилями в пьяном виде, то за 6 месяцев 2019 года уже зафиксировано 11 таких фактов.

«По всем указанным случаям возбуждены уголовные дела, по результатам рассмотрения которых судами водители могут быть привлечены к уголовной ответственности, в том числе в виде реального лишения свободы», – добавили в прокуратуре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться