Завтра в Вилючинске почтут память погибших в Баренцевом море подводников: ИА «Кам 24»

Завтра в Вилючинске почтут память погибших в Баренцевом море подводников

04 июля 2019, 16:58 6334

Из 14 подводников, погибших 1 июля на Северном флоте, трое являются выпускниками школ камчатского города Вилючинска. Завтра там почтут память погибших моряков.

1 июля на глубоководном аппарате «Лошарик» в Баренцевом море в ходе проведения батиметрических измерений возник пожар. Он унес жизни 14 моряков.

«Особо остро это страшное известие приняли жители Вилючинска. Ведь наш город – это пункт базирования Тихоокеанского флота России и здесь расположена крупная база атомных подводных лодок. Так или иначе, жизнь большинства вилючинцев связана с морем, а среди погибших моряков – три наших земляка: это капитан второго ранга Александр Авдонин, капитан третьего ранга Владимир Сухиничев и капитан-лейтенант Михаил Дубков. Все трое являются выпускниками общеобразовательных учреждений округа. Александр Авдонин и Михаил Дубков окончили среднюю школу № 3 в 1991 и 2006 году соответственно, а Владимир Сухиничев – выпускник 2002 года средней школы № 9», – сообщается в некрологе на сайте вилючинской администрации.

В администрации отметили, что вилючинские подводники неоднократно удостаивались государственных наград за исполнение воинского долга и задач вышестоящего командования. Александр Авдонин награжден орденами Мужества и «За военные заслуги», медалью Ушакова; Владимир Сухиничев – медалью «За отвагу»; а Михаил Дубков ведомственными медалями Минобороны РФ.

Завтра, в пятницу, 5 июля, в Вилючинске состоится памятное мероприятие в связи с гибелью моряков-подводников в Баренцевом море. В жилом районе Рыбачий мероприятие пройдет в 11:30 на площади Героев-подводников; в жилом районе Приморский в 19:00 в Алексеевском сквере.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Для OPTIMISTA (гость) | 5 июля 2019 г, 15:02

А что не защитили стариков от пенсионной реформы, что же не защитили озеро Байкал,где защита биоресурсов от олигархов,которые вывозят заграницу биоресурсы,что же не защитили больных детей от оптимизации здравоохранения,которым приходится собирать смсками,что же не защитили бесплатное образование,что же не защитили 8-им часовой рабочий день,что же не защитили право на труд,на отдых,что же не встали на защиту острова ,который отдали за 15тыс.Кого они защищают?

Optimist | 5 июля 2019 г, 14:51

Вечная память и вечная честь мужикам. А те, кто пытается глумиться на ними, живите спокойно и счастливо - безмозглые медузы миллионы лет существуют и ничего. И вас ушлёпков вот такие Герои защитят...

за царя батюшку (гость) | 5 июля 2019 г, 13:01

Погибли поднимая Россию с колен, очевидно же.

тихий (гость) | 5 июля 2019 г, 08:39

написал ...это понятно, не понятно почему там бардак который позволил их убить

Наверное (гость) | 5 июля 2019 г, 01:26

Хотели всплыть в степях украины?

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться