На Камчатке оштрафовали 135 человек за нарушение правил безопасности на воде: ИА «Кам 24»

На Камчатке оштрафовали 135 человек за нарушение правил безопасности на воде

09 июля 2019, 11:30 2415

Владельцы маломерных судов на Камчатке пополнят бюджет штрафами больше чем на 61 тысячу рублей. Причина — нарушение правил безопасности на воде.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом Центре ГИМС, сейчас все больше людей проводят свои выходные и будние дни на воде. Кто-то использует маломерное судно для рыбалки, кто-то для отдыха. Государственные инспекторы ежедневно выходят в патрулирование на катерах к популярным у людей местам.

«Основная цель патрулирований — проверка необходимых требований, предъявляемых к маломерным судам на водоемах. В первую очередь, мы стараемся предупредить и не допустить трагедий на воде», — поделился начальник Центра ГИМС Андрей Лысов.

В ходе профилактических патрулирований инспекторы проверяют у владельцев транспортных средств удостоверения на право управления судном, документы и отметку о пройденном освидетельствовании, наличие средств спасения на борту. В случае нарушений правил плавания инспекторы либо делают предупреждение, либо составляют административный протокол с наложением штрафа. Любая из этих мер преследует лишь одну цель – повысить ответственность людей.

Всего с начала навигации к ответственности за нарушение правил безопасности на воде привлечено 135 человек, проведено 440 патрулирований. Главные нарушения, которые регистрируют инспекторы ГИМС, — управление плавсредством, не прошедшим освидетельствование, лицом, не имеющим права управления, отсутствие спасжилетов и ряд других.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Никакого | 9 июля 2019 г, 14:25

Страна "нельзя"

Тепличкин (гость) | 9 июля 2019 г, 13:46

Самое безопасное место - это диван в библиотеке.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться